Secret Passion of Amsterdam

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Secret Passion of Amsterdam » ¤ флуд ¤ » Выясняем отношения

Выясняем отношения

Сообщений 31 страница 60 из 78

1

Выясняем кто кому и кем приходится... от врага до друга, от ненависти до любви...

0

31

https://31.media.tumblr.com/db59be90244d9451cc1f4247274f620c/tumblr_myqz0sj0Kv1rf03c7o4_r2_250.gif https://31.media.tumblr.com/14f01a745a7e460f37b18e5b25342106/tumblr_myqz0sj0Kv1rf03c7o2_r1_250.gif

- они пытались нас разлучить,
но у них никогда этого не получится;

здравствуй, доктор;
и вот снова я держу твою холодную руку в своей, переплетая пальцы, кутаясь в твою_ненароком отданную теплоту. к тебе прикасаешься - чувствуешь холод, он обжигает и становится теплее. теплота и родное какое-то чувство разливается по телу, заглядывая каждый закуток. по венам начинает струиться алая кровь как и прежде, но теперь уже наполненная сотнями эндорфинов. ты даришь мне это неземное чувство, мой доктор. ты лечишь и в то же время ранишь. насильно бросаешь на пустой земле, отчаливая от берега наших непустых иллюзий/надежд. ты спасаешь миллионы, забывая про себя. про меня. про нас? есть ли что-то, что так крепко связывает нас? есть ли вообще такое фееричное понятие, как объединенные я и ты в "мы"? есть ли соль на берегу, где я, подняв голову наверх, жду тебя? или море давно покинуло эти места? есть ли еще в тебе капелька человечности, которая заставит тебя снова вернуться на землю; наполнить ее воздухом; заставить землю крутиться активнее и быстрее, даже немного живее. ты наполняешь ее смыслом, наполняешь радостью и вселенской любовью. любовью всех неизведанных галактик. или это только моя, приземленная любовь?

ты слышишь меня?
я чувствую, как трещинами расходится мое сердце, как ты уверенно сыпешь на открытые/никак не заросшие раны соль, крупную, ребристую. такую больную для меня. ты делаешь это легко - причиняешь мне боль - просто не появляешься месяцами. я страдаю, все время желая закатать собственные чувства и эмоции в асфальт, выложив еще сверху несколько слоев из бетона - что бы уж навсегда. я бы лучше вообще отсутствовала, чем жить так. чем жить, существую, лишь вдыхать пресловутый/такой нужный воздух, лишь бы дождаться знакомого до боли в костях звука тардис. лишь бы дотянуть до того момента, когда ты снова, улыбнувшись своей искренней/грустной улыбкой, распахнешь для меня объятия. и я, как бы не была обижена, снова ворвусь в плен твоих глаз и твоих рук. твоей невероятной харизмы и твердого слова. как я буду корить себя за это потом. все это будет потом. а сейчас! я снова слышу звук любимой тардис, и не замечая ничего, даже саму себя, считаю ступеньки слишком быстро: раз, пять, десять. я бегу слишком быстро, чтобы увидеть, как ты неспешно открываешь дверь полицейской будки и выглядываешь лишь макушкой. и ты влияешь на меня одинаково. я лишь хочу прижаться к тебе всем телом, потрепать/провести по волосам рукой, запутавшись, и взглянуть в глаза цвета неба. запутаться в сетях, которые ты нечаянно/невольно рассыпал по грешной земле. заставляешь не специально, но все же утопать в твоем взгляде, которые заключает в себе сотни жизней и историй незабытых людей/личностей. в тебе тонуть, доктор.

я обнимаю тебя, притягивая ближе. обнимаю за шею, шепча тебе, какой ты дурак, раз так долго не появлялся. мы снова спасаем вселенную. одну, вторую, третью. ты тащишь меня за собой. а я не ведомая; кто еще кого ведет из нас. я люблю это. нестись по всему свету, по второму и третьему, спасая невинных людей и ласковых монстров от далеков, киборгов и прочей нечисти. без слов следуя за тобой, без пререканий выполняя твои общения/приказы/указы. доверяя тебе больше, чем всем сердцем. быть частью тебя, чувствую твое настроение и ощущения, пытаться быть хоть немного_отдаленно похожей на тебя: смелой, не боящейся все потерять вмиг, сильной, человечной и любимой. тебя любят, доктор, а любишь ли ты кого-нибудь? любишь ли так, что до крови сдираешь ладони, впивая в них ногти, до пересыхания в  горле, до небьющегося одного из сердец из-за тревоги? было ли, есть ли? будет ли?

вчера поднимала голову наверх и видела лишь звезды, каждой давала имя, нарекая их личностями, с которыми здоровалась за руку, обнимала и разговаривала, теми, с которыми меня познакомил ты. одна из них_звезд_сияла почему-то ярче остальных, и она не была полярной. я мечтала, что это приближающаяся тардис. моя любимая будка_мое любимое пристанище_крепость. сегодня же поднимаю голову вверх и вижу крышу. да, тардис намного больше внутри, чем снаружи. еще мгновение и следующее, что я помню.

мы в лаборатории торчвуда. моя мать и отец здесь. немыслимая какофония чувств и эмоций. я угрожала далеку, напрямую высказывая все, что знаю. я не боялась. меня научил ты, доктор. не бояться опасностей, спасать друзей из беды, любить и верить в лучшее до победного. здесь брешь. здесь призраки, прикидывающиеся ими, были киборгами и далеками. здесь, как ты говоришь, разодетый в очки три-де для детей, два мира, между которыми застряли мы все. мы застряли в пустоте, но ты спасешь нас всех. мы будем спасены. а ты будешь рядом?

- я заражена. я тоже в пустоте, говорю я с осознанием того, что ты пытаешься сделать. я улечу вместе со всеми. а ты..ты останешься здесь, удерживаясь за какие-то штуковины. я должна буду уйти? - на что ты с легкостью отвечаешь да, в другой мир, где нет тебя? в запечатанный мир? и долгие взгляд в глаза. ты смотришь, я смотрю; я не отведу взгляда. я не хочу. я останусь. с тобой. навсегда? - словно куранты отбивают двенадцать, каждое слово эхом проносится в голове и идет дальше, словно пульс. медленно затухает у сердца, оно не готово/оно не может принять эту реальность. мама держит меня за руку и говорит, что никогда не отпустит меня. на что я сообщаю, что: я сделала свой выбор. уже давно.

- никогда не говори "никогда";

0

32

http://sd.uploads.ru/KuVRX.gif

http://sf.uploads.ru/qZ86j.gif

• это не снег, это пепел наших сгоревших желаний •
———————————————
Я - Властелин Времени. Последний из некогда жившей великой расы. Я - Доктор. Не первый и не последний, но единственный. Одинокий странник, бороздящий просторы Галактик в синей телефонной будке и наблюдающий за тем, как вы уходите. Вы все уходите. Уходите от меня, оставляя после себя пустоту, которую я пытаюсь заполнить, находя новые планеты, спасая Вселенную. Никогда один. Но всегда одинок. Это так странно, наблюдать за тем, как сквозь меня проходят ваши жизни, как они сплетаются с моей, пересекаются в очередной плоскости огромного мироздания, оставляя глубокий след в моей душе. Вы все касаетесь ее, кто-то мягко и легко, словно оборачивая невесомым теплым покрывалом, от которого вскоре остаются лишь воспоминания. Кто-то проникает вглубь, так сильно, что я не представляю, когда и что поможет мне избавиться от этого тягостного чувства потери, от мыслей о том, что может в этот раз я должен рискнуть больше, чем обычно. Я всегда делаю это. Я всегда рискую, ввязываясь в очередную авантюру. Рискую собой, рискую всем, но только не Вселенной. Она такая хрупкая и уязвимая, что ей необходима защита. Моя защита. Она нуждается во мне. А я нуждаюсь в ней.
И в тебе, Роза Тайлер. Моя милая, смешная Роза. Ты была первым человеком, которого я увидел в этом теле. Станешь-ли ты последним? Я бы хотел этого, но Вселенная, как всегда, посмеется надо мной. Она любит меня и ненавидит. И никогда не позволит мне оставить ее, наказывая за мысли о том, что когда-нибудь я смогу стать просто Доктором. Не спасителем, а чудиком из телефонной будки, который путешествует по мирам вместе с тобой. Вместе с тобой, моя Роза. Или, быть может, она оберегает меня, позволяя расстаться с тобой, пока еще я могу видеть твою сияющую улыбку и то, как ты нуждаешься во мне. Я это вижу в твоих глазах, каждый раз, когда ты смотришь на меня. И сейчас, когда они наполнены слезами и страхом. Я так много сделал для этой Вселенной, но теперь она хочет забрать тебя у меня. И я тоже боюсь. Боюсь, что Пустота затянет тебя и мы больше никогда не увидимся. Я не думал, что это может быть так страшно, но я чувствую. Я чувствую? Да, я чувствую это и не хочу тебя отпускать, не в состоянии сделать хоть что-то, что бы спасти. Ты снова заставляешь меня испытать что-то, Роза Тайлер, чего я не чувствовал раньше - беспомощность. Она затягивает меня, подобно Пустоте, которая сейчас готова поглотить тебя. Навсегда. Нет-нет, я сделал слишком многое для спасения этого мира. Мы сделали это вместе. И, может быть, по этому Вселенная сжалилась над нами. Она оставила призрачную надежду, маленький шанс на то, что когда-нибудь мы снова встретимся. Параллельный мир это лучше, чем Пустота. Это лучше, чем знать, что тебя нет ни в одном из миров, моя Роза. Моя невероятная сильная девочка, которую я потерял.
Что мне делать теперь? Идти дальше? Нестись сквозь время и пространство, подальше от тебя и надеяться, что это поможет забыть? Я не могу, потому что ничто не сможет заставить меня забыть. Я должен найти выход, должен найти способ хотя бы попрощаться с тобой, сказать то, о чем я молчал долгое время и что не готов был сказать, потому что думал, что у нас еще много времени. Но оно закончилось. У Властелина закончилось Время - самая большая шутка Вселенной. Но она должна мне за все, что я сделал для нее, хотя бы маленький шанс, один единственный шанс, что бы сказать тебе последние слова. И она дала мне его, показав, на сколько может быть безжалостной в своем великодушие. Я понял это, как только снова увидел тебя, одиноко стоящую на берегу где-то в другом мире.
Ты спрашиваешь, призрак-ли я? Наверное это самое подходящее название для меня теперешнего, но это не так. Я не призрак, я всего лишь проекция, через которую я вновь смотрю в твои ясные глаза, наполненные слезами. Я сжигаю Солнце, что бы попрощаться с тобой, Роза Тайлер. Что бы услышать о том, что ты продолжаешь жить здесь, на другой планете вместе со своей семьей. С твоей семьей. Теперь они будут рядом с тобой всегда и ты сможешь жить дальше. Я надеюсь, что сможешь, хотя сам не верю в это. Не верю, что Роза Тайлер, защитница Земли, сможет просто работать в магазине и не вспоминать о том, что знает - о других мирах, о других существах, обо мне. Только, пожалуйста, не плачь. Я не хочу помнить тебя такой. В моей памяти ты всегда будешь сильной, улыбающейся девочкой, которая смогла растопить сердце Доктора. Да, я снова остаюсь один, потому что я последний из Властелинов Времени, но ты не должна плакать обо мне. Я не знаю, как сказать тебе то, что хочу, но ты, как всегда, решаешь сделать это за нас обоих. Ты говоришь, что любишь меня, а я...
- Я знаю. Значит, это мой шанс. Мой последний шанс сказать тебе это, - я надеюсь, что ты сама все поймешь. Мне так сложно произнести это вслух, не смотря на то, что это правда. Это то, что я чувствую. Но я должен сказать, должен произнести эти слова вслух, потому что ты должна их услышать, - Роза Тайлер...
Я больше не вижу тебя, твои заплаканные глаза полные надежды, твою грустную улыбку. Я снова один. Одинокий Доктор внутри своей Тардис. Я не успел. У нас было так много времени, у нас было все время мира, но его не хватило на три простых слова. И теперь я больше никогда не увижу тебя и не смогу сказать их. Никто и никогда не услышит этого от меня - три слова, навсегда запечатанные внутри этого тела. Они должны были вырваться на свободу, но сейчас лишь два горячих ручья, скатывающихся по щекам, напоминают о том, что они есть, они были, и всегда будут - недосказанными, но настоящими и только твоими. Ты должна была понять это, но не знаю, стало-ли тебе от этого легче. Сможешь-ли ты двигаться дальше, потому что я смогу. Я должен. У меня нет другого выхода.

0

33

за нее не бойся,
она спасется;

меня уносит в небытие. я держусь. за мысли/за тебя/за уже воспоминания о тебе, доктор. я поворачиваю голову направо и вижу тебя. ты держишься крепко, не поддаваясь течению, что уносит все сущее: далеков, киборгов, мою семью в пустоту/параллельный мир. я не хочу. не хочу. не хочу. не хочу. бросать тебя. но ты сам меня бросаешь, я вижу по твоему взгляду, ты знаешь, что я не удержусь. что я улечу вслед за ними. но ты даришь мне эту надежду и заставляешь не поддаваться стремительному водовороту, в который меня засасывает. я держусь. плачу от боли в руках и от того, что, возможно, вижу тебя в последний раз. мне нечем дышать, в легких/сердце/душе поселился, прочно обосновавшись, ты. ты крепкою хваткою держишь меня за шею, говоря, что ничего не выйдет. отпусти! но я не поддамся уговорам, потому что..я хочу быть с тобой, доктор! услышь меня! пойми меня. я не хочу, чтобы тыл один и одинок. чтобы ты в одиночку справлялся с монстрами, властителями мира и времени. просто дели свое время со мной. это так сложно? или я просто не хочу, чтобы рядом был кто-то иной, нежели я. доктор! я улетаю прочь, плача и запоминая твой образ. профиль, резкий нос и четко очерченные губы. любимый подбородок, которым ты упирался в мою макушку. твои руки, которые сейчас так напряжены, пока ты удерживаешься в этой реальности. в твоей. пока я лечу в свою/параллельную/не твою. твои руки_теплые, нужные мне для объятий, нужные мне, чтобы дать понять, что я не одна. я нужная и необходимая. твои руки больше не прикоснутся к моим, пальцы твои, слишком длинные для человека, не переплетутся с моими.

моя надежда не испаряется, пока..пока стена не закрывается. пока я не вижу ничего более, кроме бетонной стены. в ней нет выхода, это я понимаю, когда шарю по блеклой_ничтожной стене руками в поисках бреши. хоть какая-нибудь. маленькая брешь, чтобы увидеть тебя. ни-че-го! мое лицо не меняется, пока осознание не накрывает меня с головою. тебя нет в  моей жизни больше. ты исчез_испарился_закрылся в настоящей реальности, закинув меня в параллельную, в ту, в которой ты никогда не появишься. я чувствую взгляды родителей, но не в силах оторваться от сокровенного. за этой стеной_ты. я чувствую это, когда бью по ней ладонями в надеждах разрушить расстояние, что нас разделяет. доктор!  - забери меня обратно!
http://31.media.tumblr.com/ea01de6ac7445c78b894718cd15f682d/tumblr_msq50hGodR1rduk1to4_250.gif http://31.media.tumblr.com/48f05c8978279de59d2f9d4dec2365b7/tumblr_msq50hGodR1rduk1to9_250.gif
http://31.media.tumblr.com/9e5690e6863cc64a62fbbcdbb05c962f/tumblr_msq50hGodR1rduk1to6_250.gif http://25.media.tumblr.com/97dd951fac2f3ee4c70f834cb361a3b3/tumblr_msq50hGodR1rduk1to2_250.gif

нет, нет, нет! пожалуйста, не исчезай, неееееет, не смей так поступать со мной! - я кричала, исступленно разбивая руки в кровь, пытаясь достучаться [до небес] до тебя, мой неведомый. мой любимый.  так и не услышавший этих_заветных слов от меня. меня пытались оттащить, но я рыкала и брыкалась, не позволяя себе покинуть то место. нашу точку невозврата. я просидела несколько часов, смотря в одну точку, сжимая пальцы в кулаки, надеясь, что так боль уйдет, оставив в груди осадок. но разбитые костяшки никак не могли затмить твоего взгляда; я уверена, ты знал, что он был финальным/прощальным и просившим прощения.
мой доктор, я так нуждаюсь в тебе.

оставаясь эгоисткой и горделивой девчонкой, я задавалась вопросом: что же будет со мной? неужели в глазах доктора я видела прощание? неужели я застряну в этой реальности, в километрах, в тысячах лет и миллионах световых лет, я буду так далеко от доктора?         всегда?      неужели, это похоже на правду? и снова снится этот песчаный берег. это море, что прибоем шумит, вызывая у меня странные чувства. нужно ехать, я знаю, мама, это бред, поехали. пожалуйста. и только сегодня, проснувшись, я не чувствую себя безвольной куклой, как раньше. все то время, когда все жили в новой вселенной, я - существовала, еле поддерживая в себе жизнь. я не могла делать ничего/думать/дышать без тебя. и только сегодня, проснувшись в холодном поту, я чувствую, ты рядом. это невозможно, но ты здесь. где-то тут. и сердце колотится [словно сумасшедшее], больно ударяясь о грудную клетку, придавая мне сил ехать быстрее. и, завидев этот берег [надежд/несчастий ли?], я вылезаю из машины и бегу, утопая в песке злосчастном. на лице - зарождающиеся слезы. на губах - почти улыбка. я почти жду/ощущаю кожей, как приземляется неведомая_любимая_родная тардис. смотрю за горизонт, слушая море и его волны. там - мечты и надежды; их рождение.

голос. меня поражает, как он близко. как он остался таким же родным? я поворачиваюсь на сто восемьдесят, вижу тебя. и все, что могу спросить: не призрак ли ты?  и почти смеюсь от дурацкой фразы. все это до жути феерично печально/ужасающе одновременно. меня сковало. снова. от образа, которым ты являешься. любимый плащ, рубашка; такой родной ты. я хочу взять тебя за руку, но я понимаю, я ничего не почувствую. возможно, сейчас ты сжигаешь какой-то мир/солнце/луну, чтобы прийти ко мне вновь. парадокс. это нереальность. ты жертвуешь чьим-то миром..ради человека. ради девушки, розы тайлер.
- я увижу тебя снова? - отрицательный ответ до дрожи по коже.
- доктор, я вижу тебя в последний раз, голоса/воздуха не хватает, чтобы удостовериться в этом. я люблю тебя, понимаешь, смотрю в такие теплые глаза/такие далекие, но близкие. мой доктор, я люблю тебя, я готова кричать об этом, но ты слышишь и это едва выдавливаемый мой шепот. слезы застилают глаза, я не вижу тебя сквозь соленую пелену. шелест твоих слов убивает меня. я слышу/пытаясь домыслить, что бы ты добавил, будь у нас с тобой время. наше время испарилось, словно тень, всегда шедшая за нами. доктор, я слишком сильно чувствую эту нашу любовь/за двоих. меня кромсает/ломает, выламывая ноги, руки, выкручивая сердце; твое существование где-то там, вдалеке от меня. вдали, даже не на горизонте наших мечтаний/желаний/надежд. где-то далеко. не со мной. мой доктор.

0

34

http://se.uploads.ru/TcgQ9.gif

http://sd.uploads.ru/VizYy.gif

• я бы мог забыть тебя, но есть вещи, которые не подвластны даже Доктору •
———————————————
Где ты? Что ты делаешь сейчас, когда я вновь мчусь во временной воронке и сам не знаю, в какой точке, в какой Галактике окажусь. Ты всегда смеялась надо мной, над моей уверенностью в том, что я делаю, когда мы попадали совсем не туда, куда хотели. Я так много хотел показать тебе. Я так много не успел показать тебе, что порой мне кажется, будто мы провели с тобой всего лишь несколько часов. Возможно, так оно и было. Но это время для меня затянулось на долгие, долгие годы, которые до сих пор заставляют цепляться за мысли о тебе. Никто не в силах заменить тебя, хотя, многие пытались. Они пытались стать частью моей Вселенной и заполнить пустоту, которая осталась после тебя. Я бы позволил им, но чего-то не хватало. Им чего-то не хватало. А мне не хватало тебя. Хотя бывали моменты, когда мне казалось - память сжалилась надо мной, ведь тогда я не думал о тебе, я не вспоминал тебя, мою голову заполняли совсем другие мысли. Но каждый раз, рано или поздно, они возвращались к тебе. Что бы ты сделала сейчас, когда я не представляю, как найти выход и что нужно сделать? Странно, но ты всегда знала, как поступить правильно и учила этому меня. Тогда я не замечал этого, или делал вид, что не замечал, но теперь я это вижу совершенно четко. Так что бы ты сделала, будь ты на моем месте? Что бы чувствовала? Нет, я не хочу, что бы ты испытывала тоже, что я испытываю без тебя.
Я делаю вид, что я пережил эту потерю. Я могу иначе? Нет, это моя судьба. Я - Доктор, который всегда приходит к тем, кому больше всего нужен. Так значит, есть во Вселенной кто-то, кому я нужен больше, чем тебе. Они всегда будут. И поэтому мы никогда больше не увидимся. Кажется, я успел смириться с этой мыслью. Но свою собственную боль я вижу в отражении чужих глаз, когда рассказываю о тебе. Когда просто упоминаю о тебе. Они смотрят на меня и видят то, что я тщательно скрываю даже от самого себя. Это просто. Одеть маску безразличия и скрываться за ней, делая вид, что тебя ничто не тревожит и не трогает. Это просто, пока они не посмотрят в мои глаза и тогда... Я стараюсь избегать этого, но не всегда получается. Правда с практикой это выходит все лучше и они верят. Верят в то, что мне все равно. Иногда я слышу обрывки их разговоров: "А способен-ли он полюбить кого-нибудь?". Он - это я. И я способен. Но зачем им знать об этом? Что изменится тогда? Они смогут вернуть тебя? Или быть может сделают так, что я забуду? Но как!?
Я невольно сравниваю всех с тобой. Знаю, это глупо, кому как не мне понимать, что это так. Но я все равно поступаю так и буду поступать. Я злюсь, что никто не может подсказать мне правильного решения. Злюсь, что никто не смотрит на меня так, как смотрела ты. И я надеюсь, что они уйдут из моей жизни как можно раньше. Они все. Я этого хочу. Никогда не задумывался о том, что они все тратят свои жизни. Свои бесценные жизни, скрашивая мое одиночество. Они хотят этого и кто я такой, что бы противиться их решению. Но сейчас я готов все изменить. Я готов считаться не с их желаниями, а с тем, что будет лучше для них - прожить их жизни рядом с теми, кто сможет полюбить их, поддержать, состариться рядом и, может быть, умереть вместе. Почему? Я не знаю. Но, может быть, я просто боюсь. Я снова боюсь, что кто-то станет мне так же близок, как стала ты. Или, быть может, я боюсь другого. Того, что кто-то из них сможет заменить тебя. Да, пожалуй, это страшит меня сильнее всего. Не хочу, что бы это когда-нибудь случилось. И не могу позволить этого. Или могу? Я запутался в том, что правильно, а что нет. Будь ты рядом, ты бы обязательно нашла нужные слова и сказала, что я должен сделать. Но тебя нет. Есть только я и они. А еще потерянные планеты и армия далеков, которая вновь встала на моем пути. И Властелин Времени. Не я. Другой.
Он не такой, как я. Но я чувствую то, что чувствовал когда-то. Только один раз после гибели моего народа я испытывал нечто подобное. Когда ты была рядом. Это удивительное чувство родного, близкого человека возле тебя. Я не могу потерять эту связь. Я не хочу терять ее снова, но у меня опять нет иного выхода. Я просто подчиняюсь воле судьбы. Воле Вселенной. Я не могу ничего изменить. Или просто не хочу. И вновь ощущаю, как сильно мне не хватает тебя. Мне кажется, что это чувство просачивается сквозь меня, проскальзывает сквозь миры, неся по всем Галактикам мою боль и одиночество. Может быть ты почувствуешь это и вспомнишь обо мне. Странно, я чувствую, что ты где-то рядом. Это так реально, что мне кажется, будто я схожу с ума. Сумасшедший Доктор, который думает о тебе в то время, когда вокруг гибнут миры. Мы все можем погибнуть сегодня, но мне не страшно. Я смотрю на них и понимаю, мне не страшно.
Они все когда-то были моими спутниками. Они до сих пор остались ими. Нет только тебя и это так неправильно, что я перестаю понимать волю Вселенной. Но она в очередной раз удивляет меня. Знаю, что потом будет еще больнее. Что ничто не изменит моей судьбы, но сейчас... Мысли обрываются на полуслове. Я оборачиваюсь и не могу понять. Что это? Мое разыгравшееся воображение? Воплощение моих желаний? Нет. Они все видят тебя. Они все знают тебя и не удивлены. Удивлен только я. И я счастлив. Бегу к тебе навстречу со всех ног, забывая о том, что мир вокруг рушится...

———————————————
• я снова вижу тебя - мир погибает, все миры погибают, но в этот миг нет никого счастливее меня •

http://sd.uploads.ru/xVvn0.gif

http://sf.uploads.ru/4R2jc.gif

0

35

https://31.media.tumblr.com/23ca0b973d389cd846426908f8aecd65/tumblr_n141heb1U41qe1n7yo7_250.gif https://31.media.tumblr.com/4ac7c7749d34968ce8e49b2ed24090f7/tumblr_n141heb1U41qe1n7yo4_250.gif

мы больше не твоя история, доктор. мы не существуем. нет нашего forever и теплых объятий после каждой победы. нет и не будет никогда, так сказал мне ты; и нет сомнений, чтобы тебе не верить, хоть так хочется заткнуть уши [совсем по-детски] и перестать слышать твой голос-эхо, твои перезвоны, которые говорят мне смутно-различимое прощай, роза тайлер и недоговоренные фразы/слова/буквы. нас нет. есть лишь ты, испепеляющий время и расстояния, километры и миллиарды лет, спасающий само время в его бытие. ты, который взмахом руки своей нарушает все возможные правила [даже свои собственно-выдуманные устои], который, не задумываясь, бросается внутрь кишащего змеиного логова, чтобы спасти какую-нибудь [даже самую маленькую планетку]. ты - тот, что звезда на ночном раскатном небе, будто бы пеленой темно-синей разложены по швам. будто ткань/материя. будто ты живой ткач, что вдевает неаккуратно свои нитки яркие в полотно судьбы/судеб миллионов_миллиардов людей [читай: нелюдей]. и есть/существую где-то я, блондинка, работающая продавцом, как и тогда, в прежней жизни. а вообще меня нет. в списках я убита, мертва. в параллельной же вселенной я живая; моя семья полноценная и полная, рядом любимый друг и любимая машина. я сама кую свою историю, приравнивая ее иногда к твоим путешествиям. ты на высоте тысяч галактик, а я внизу, у стойки с продуктами. помнишь; я создаю себя. я говорила и буду следовать этому правилу, которое я выдумала для себя. я буду словно сломанная кукла, что только что выставлена на прилавок. неугодная. ненужная. потерянная. измученная.
я буду не собой без тебя.
но я буду.

ты будто из воска слепленный, моя искорка, твоя харизма, - и вот ты будто у моих ног. сидишь у дивана, я представляла даже, как пальцы в твоих волосах цепляются за клочья нечесаные, я улыбалась твоей неряшливости, я усмехалась, когда ты бы ворчал. я бы смеялась, когда ты улыбался. твоя улыбка заразительна, странно, что я еще помню твой образ; ты словно наркотик, к которому я так привыкла, которого требовало все мое тело, который истерзал меня изнутри. но я отчетливо видела твои черты. чувствовала [даже кожей] твое присутствие.  твое неровное как всегда дыхание у плеча, теплые руки на моих, и позитив, которым веет от тебя всего. ты будто моя икона, в которую я верю и доверяю. несуществующий доктор, что лечит меня на расстоянии сумасшедшем, когда не знаешь даже, сколько всего между вами. не проговоренных слов, невысказанных фраз, улыбок, смеха, объятий, злости, гнева и печали. сколько всего бушующего среди вас, и скольким вы обязаны друг другу; что бы хотелось сказать сначала? прокричать, как люблю тебя, а потом назвать бы полнейшим идиотом. я бы засмеялась заливисто, как только увидела твой старый обшарпанный плащ и торчащие внизу кеды. ты бы тоже смеялся; но глаза бы тебя выдавали. ты иллюзия, моя придуманная история. будто бы и не было никогда.
тебя. меня.
нас.

http://25.media.tumblr.com/283cfbf7e7751fc7867cd192ed7d70e2/tumblr_mkvoyg6r581rwnojfo6_250.gif

с каждым разом я схожу с ума сильнее, я чувствую, ты где-то рядом. я сбиваю ноги в кровь, стирая в мозоли ступни, но я слышу/чую ты где-то здесь. ты рядом. ты живой. дышишь где-то у уха, думаешь так громко, что я слышу, как громко перемешиваются мысли/идеи в твоей голове. вокруг война. вокруг смерть и крик. крик, пронзающий и парализующий тело. боль. мрак. и ты. только ты освещаешь мне путь, направляя всю силу в нас. куда-то в нас. плохой волк снова на связи. на связи вселенных. слышишь?

я вижу тебя.
сбивается дыхание. я не верю, что все могло получится. что все могло быть так до безобразия просто.
осознание, едва коснувшееся тебя, пронзает тебя и заставляет бежать. твой порыв сметает меня с ног, но я устояла. я бегу. вновь сбивая ноги в кровь, борясь за существование свое. твое. наше. я бегу, видя, как  стремительны мы оба. сердце выскакивает из грудной клетки, будто птицы, что только-только обрела крылья и возможность летать и поглощать крыльями воздух. я дышу. я верю. я живу. когда ты приближаешься ко мне; и я хватаюсь цепким объятием, словно кошка. ненасытно пытаясь вдохнуть тебя. твой запах.
боже, как я скучала, доктор.
мой доктор.

0

36

http://sd.uploads.ru/OhED0.gif

http://sd.uploads.ru/dDgIY.gif

• - ты все еще ты? - я все еще я? •
———————————————
Казалось бы, это так просто - пробежать всего несколько метров, что бы почувствовать тебя. Почувствовать то тепло, что спасало меня ни раз, напоминая о том, кто я такой и что из себя представляю, но при этом не давая забыть, что и я способен чувствовать. Почему-то все вокруг уверены, что я лишен подобной слабости. Пусть. Они ошибаются, но скоро они поймут. Наверное, уже поняли. По моей счастливой улыбке. По моим быстрым шагам, превращающимся в бег. По развивающемуся на ветру плащу. Я бегу к тебе так быстро, как только могу и мысли в моей голове постепенно смешиваются в неудержимый поток того, что я должен тебе сказать. Я забываю о том, что нас разлучили. Судьба, Вселенная, сама жизнь разъединила нас не понятно зачем. Я этого уже не помню, потому что теперь это не важно. Я чувствую тебя, Роза Тайлер. Ощущаю, как бьется твое сердце рядом с моим. Рядом с моими. Как будто в крошечном промежутке между ними, дополняя их, словно им не хватало именно этого стука, твоего стука.
Самая прекрасная музыка, которую я когда-либо слышал. С ней не сравнится ни одна мелодия, ни в одном из миров. Я готов слушать ее так долго, как только возможно. Но мои желания вновь перечеркиваются беспардонным вторжением. На этот раз в мою жизнь. В мое существование. Я чувствую, как приятное тепло, исходящее из твоих глаз и пробирающееся внутрь меня, согревающее меня, превращается в жар, приносящий лишь боль и пустоту за собой. Я чувствую ее так отчетливо, как ощущал твои объятия еще минуту назад. Почему Вселенная в очередной раз смеется надо мной и так жестоко? Зачем давать эти крошечные минутки счастья, что бы потом снова их отнять? Зачем?
Я почти ничего не чувствую теперь. Потому что еще не время. Лишь слабо ощущаю, как движется мое тело, но разум будто остался где-то далеко от меня. Я знаю, что он остался с тобой, моя Роза. И знаю, что произойдет дальше. Вы все это знаете, потому что таков я, Доктор. Краем подсознания улавливаю слабый аромат феромонов. О, Джек, мой сильный Джек. Когда-то она и тебе спасла, и теперь ничто не может тебя убить. Мы немного похожи в этом, Капитан Джек. Но тебе повезло больше. Ты всегда остаешься таким, каким тебя помнят. А что я? Я опять изменюсь? Нет-нет! Я не хочу этого. Я не могу допустить, что бы она, Роза, вновь смотрела меня так, как смотрела когда-то. На меня, но будто на кого-то чужого, не узнавая, не понимая, как я могу быть тем Доктором, которого она знала, с кем познакомилась и с кем отправилась путешествовать, не в силах побороть свое любопытство. Я не могу еще раз заставить ее пройти через это, ведь тогда придется начать все сначала, а это слишком долгий путь, что бы повторить его с точностью до секунды. Нам пришлось бы его повторить, что бы снова попасть в тот момент времени, когда улыбка твоя теплая согревает мне душу, когда ясный взор освещает все вокруг и направляет по правильному пути. Это слишком долго и даже я, Властелин Времени, не уверен, что у нас есть столько времени. Какая ирония. Какая банальщина. Я поддаюсь простым человеческим чувствам - пойти наперекор своей сущности ради обычного человека. Ради тебя, Роза Тайлер.
Я чувствую, как моя спина касается чего-то твердого. В уши пробирается знакомый звук моей Тардис и чьи-то голоса обеспокоенные начинают перешептываться между собой, словно шелест опавших с деревьев листьев. Я слышу это, буквально, мгновение, после которого меня охватывает агония. Я проваливаюсь в пустоту, попадая в вакуум своего перерождения, пытаясь удержаться за мысль, что не хочу меняться. Я хочу жить, но таким, каким ты помнишь меня. Никогда не верил в силу желаний, потому что Вселенная очень часто смеялась надо мной. Но не сегодня. Или может быть это тоже смех? Нет. Это звук успокаивающегося света, который явит миру нового Доктора. Я чувствую, как меня окутывает тишина, будто я еще не выбрался из своей вакуумной тюрьмы. Но теперь она другая. Я пытаюсь прислушаться к себе, к своим ощущениям и понять, что изменилось. Я слушаю и слышу. Ничего. Я ничего не слышу и не чувствую, как будто все осталось по прежнему. Я осматриваю себя. Да, я немного удивлен, но не больше того, что снова вижу тебя перед собой. Твой взгляд все еще выражает беспокойство, но теперь ты можешь успокоиться.
- Ты это все еще ты? - спрашиваешь меня и сама не веришь. Я тоже не верю, но...
- Я это все еще я, - улыбаюсь. Той привычной озорной улыбкой, когда понимаю, что в очередной раз смог обмануть всех. И на этот раз я обманул сам себя. Слышу чей-то голос, словно фоном, и вопрос, почему я остался прежним. Я не хочу отвечать, но должен.
- Мне слишком нравится это мое тело, - чистая правда. Смотрю на тебя, моя Роза, и жду, когда ты в это поверишь. И ты веришь, вновь попадая в мои объятия, которым теперь ничто не помешает. Я остался собой. Остался тем, кого ты полюбила. И кто безгранично скучал по тебе, но так и не смог сказать об этом. Не успел. Я и сейчас не скажу этого, потому что у нас снова нет времени. Но когда-нибудь оно появится и ты все узнаешь. Услышишь все от меня, но не сейчас. Сейчас мы должны отправляться в очередное путешествие. Гораздо меньше тех, что мы когда-то совершали с тобой, но не менее опасное и необходимое. Вселенная вновь нуждается в нас, Роза Тайлер. И теперь я точно знаю, что смогу преодолеть все, потому что чувствую себя всесильным. Я возродился и ты рядом со мной. Что может дать еще больше сил и уверенности?

0

37

ты помнишь, как я люблю/любила тебя?
ты знаешь, как я любила переплетать свои пальцы с твоими? как веяло нежностью и радостью, как было тепло от одного осознания, что я и ты рядом? ты помнишь, доктор? ты помнишь, милую девочку с большим глазами, розу тайлер? помнишь? я любила, я по-настоящему любила тебя и никогда не хотела терять. тшш. я знаю, не переживай; я никогда бы не бросила тебя, даже если бы тебя отняли у меня на триллионы световых лет; я сохранила тебя и твой образ в памяти въевшийся. я не теряла. не теряла самообладания, хотя бы пыталась. не срывалась на родных. хотя редко удавалось сдержать крик больной  в груди ломающейся, рассыпающейся по косточкам вниз, на серый асфальт. я оставила..частичку себя с тобой, и совсем не часть тебя с собой. ты мотаешь головой в знак несогласия, доктор. но ты не прав.
я не была твоей компаньонкой. не просто так. я любила. по-настоящему.

я чувствую тебя, доктор. как делала это сотни тысяч раз, прижимаясь с размаху к твоему теплому плечу, где тихо-тихо вразнобой бьются два сердца. но ты такой..правильный. такой родной. и такой теплый, за исключением холодных рук. я согрею тебя, мой доктор, согрею, даже если все тепло понадобится мое. я отдам все, лишь бы помочь тебе. лишь бы вновь стать незаменимой компаньонкой, спутницей вечной, тенью твоею след во след. быть с тобою той незаменимой, которую ты с гордостью представлял всем наших гостям или тем, кто нас принимал в гости незваные. на любой планете/в любом измерении через миллиарды лет ты будешь таким же, представлять меня, протягивать руку и тихонько касаться губами. а я улыбаться и запоминать мелочи, на которые тебе не хватает времени. ты шебутной, тебе нужен стоп-кран, коим была всегда я. но я не слушалась, спуская руку с крючка, останавливающего апокалипсис, и ты лишь грозил пальцем и улыбался. мы исправляли каждую вселенную, помогая жителям жить спокойно и мирно, предотвращали войны, приводя все к логичному завершению. искореняли зло или помогали злу искать новый путь. новую жизнь. новый путь к отступлению. помогали делать выбор и делали его сами. иногда неправильно, спотыкаясь о собственные проблемы/промахи, но чаще верные и ведущие в большой цели: искоренению всеобщего зла, нависшего над вселенными мира всего.

минуты счастья и эфемерной радости сменяются печалью и грустью. этот момент, он самый переломный и нелюбимый. ты меняешься. нет!!! - кричит неистово, бьясь о стенки организма/клетки, мое сердце, да что там все мое существо. на моем  лице  великая скорбь и печаль. сейчас. ты другой. ты не мой. станешь другим. не моим доктором. один раз я уже теряла тебя. того, другого. ты. тебя. любила/люблю. я. сейчас, когда я подошла ближе к телу твоему извивающемуся, я увидела, как сама осунулась. наверное, я позволяю себе здесь быть такой. в тардис. родная тардис. я буду настоящей и скорбящей. потому что неимоверно трудно отпускать. терять тебя вновь. это место поистине ужасное и прекрасное. ужасное от потери_сущности твоей, от горечи всепоглощающей, от пролитых горячих слез и непустых обещаниях; от недоговоренных реплик и воспоминаний, от новой жизни и прощании со старой. и прекрасного здесь так много. для тебя, доктор, это дом. пристанище, где можно скрыться/спрятаться от всего и всех. крепость. та, за которой не сломаются родные, и не пробьются враги, как бы ни желали.  и я испытываю ощущение счастья, хоть и неполного, когда вижу человека рядом, такого похожего, такого далекого, такого тебя. это снова ты. такой же. весь такой. - это все еще ты? я где-то в мыслях штурмую очередную вселенную, пытаясь пробраться ближе к тебе, доктор. к нам. ты одновременно боишься и невыносимо желаешь встречи со мной. я знаю. доктор, услышь. бросаясь в объятия, удостоверившись, что ты весь такой, как и был. смахивая ненужную, откуда-то выкатившуюся капельку слезы.

ты все еще ты; и я искренне_тепло улыбаюсь, отпускаю руки с твоих таких же горячих плеч. ты живой. и все тот же. мой доктор. звон моей души трепыхается, норовя разбить хрусталь души моей нещадной. ты рядом; и мое душевное равновесие сейчас рухнет, отдавая рукоплесканий шум в оковы эмоций охвативших мое тело. нетнетнет. только не пускать пустую соленую воду по щекам прямо на пол по одежде скатывающуюся. и знаешь, что тонкий лед трескается в моей голове, напоминая о том, что чувства имеют особенность притупляться [и вовсе исчезать]? я боюсь, что забывать ты начал. боюсь. или все зря? ты такой же мой? ты забыла его, роза? нет никогда, а ты, доктор? я никогда не  забуду, как ты смотрел на меня в тот_наш последний раз? я не видела, не знаю, какую реинкарнацию я бы пропустила, но знаю, что твои грустные_большие глаза - были бы моей глупой_ненужной заслугой. по мне ли ты невыразимо скучаешь, терзая себя   мыслями о том,    что все можно было как-то изменить_исправить. пожертвовать [миллионами] ради  одной человеческой девчонки. я знаю_чувствую, ты все помнишь; я вижу это в твоем теплом взгляде, обращенном на холодное море, брызгами достающее до небес [но не до доктора].
я так скучала, доктор, спрашивая на деле, куда же мы отправимся в этот раз?
последний ли раз?

0

38

http://sd.uploads.ru/gqiX8.gif

http://sd.uploads.ru/jKnev.gif

• я знаю, что должен сделать - самый тяжелый выбор в моей бесконечной жизни •
———————————————
Я привык. Слишком быстро привык к тому, что ты рядом. Это так правильно и так приятно, что мне кажется, будто не было тех долгих мгновений, когда ты была далеко от меня. Моя Роза. Вокруг нас люди. Они там, в другом мире. Они ждут меня и того, что я спасу их. Они здесь. В Тардис. И они тоже ждут. Наблюдают за нами, как будто мы игрушки в рождественской витрине, которая призывает маленьких детишек зайти внутрь и прикоснуться к удивительной сказке. Впустить ее в себя. Они смотрят с ожиданием. С надеждой. С грустью. Я тоже смотрю. Точно так же, но только на тебя. Мне так многое хочется у тебя спросить. Узнать, что ты делала все это время. Чем занималась, пока я бороздил просторы Вселенной, пытаясь не думать о тебе. Мне нужно знать. Но вместо того, что бы спросить, я просто заглядываю в твои бездонные глаза и смотрю. Это похоже на безмолвный диалог. Мне кажется, я точно знаю, что ты сказала бы мне сейчас, будь мы только вдвоем. А ты наверняка знаешь, что бы я тебе ответил. И мы разговариваем. Просто взглядом. Просто глаза в глаза. Лишь улыбаясь и вслух произнося совсем другое. Не так. И не то. Двойной разговор. Один только между нами. Другой между нами и ими. Они должны меня простить, ведь я так долго не видел тебя. Но как мне самому простить себя. Простить за то, что моя Роза снова подвергает себя опасности. Не знаю, есть-ли у меня время на это.

Его нет. Наше время снова уходит. Но теперь совсем по другому. Мы вместе да, но мы неотвратимо несемся навстречу гибели. Теперь я чувствую это. Так же отчетливо, как твое дыхание совсем рядом. Это немного согревает, но все таки я виноват. Теперь, как никогда прежде. Я знаю, что мне придется пожертвовать собой. Я готов, если они оставят тебя в живых. Мои старые враги, которые ни за что не упустят шанса победить Доктора. У меня де-жа-вю. Когда-то в другой жизни мы уже сталкивались с ними. И мы победили. Ты победила. Потому что была такой доброй, такой светлой, такой человечной. Но теперь все иначе. Теперь мы оба скованы и не способны ничего изменить. Теперь нас никто не спасет. Джек, мой храбрый Джек умирает где-то там, раз за разом воскресая и вновь переживая предсмертную агонию. Я чувствую это. И это причиняет мне боль. Донна, которая должна сгореть вместе с Тардис. Душа болит за них обоих. И за Марту, которая так сильно хотела жить нормальной жизнью. Своей жизнью, не моей. Я знаю, что потеряю их всех, а они потеряют меня. И это неправильно. Я знаю, что чувствую неправильно, потому что больше всего боюсь за тебя. Доктор боится. Ты сделал это возможным, Роза. И я смотрю на тебя сквозь световую тюрьму, которая окружает меня и тебя, словно коконом.
Что я могу сделать? А что можешь ты? Только предать мне сил оставаться собой до самого конца. Надеюсь, что я сделаю тоже и для тебя. Роза Тайлер и Доктор - вместе, как прежде и теперь так будет всегда, потому что нам суждено погибнуть здесь, среди Далеков, которые уже предчувствуют свою победу. А что я? Я спокоен, хотя так не должно быть. Но я не могу показать ничего другого, потому что рядом ты, и ты должна видеть меня таким - спокойным, уверенным и всемогущим. Вот он, тот Доктор, которого ты когда-то знала. Я думаю об этом и понимаю, что готов умереть. Это принесет мне покой, потому что я больше не буду один. Я всегда буду вместе с тобой, потому что мы умрем вместе, рядом. Я знаю, что так Вселенная наказывает меня. За то, что я обрадовался нашей встрече. За то, что на мгновение подумал, что могу быть счастлив рядом с тобой. За то, что поставил одну человеческую жизнь выше жизней всех остальных. Выше своей. Это моя кара - уйти в небытие и забрать тебя с собой. Прости. Я бы поступил иначе, знай, что все так случится. Я бы отрекся от тебя, если бы верил, что так спасу свою Розу от гибели. Но я поддался слабости и она полностью захватила меня. Я бессилен.

Я схожу с ума. Я смотрю на самого себя и понимаю, что лишился остатков разума. Я смотрю на него. И на тебя. Ты тоже ничего не понимаешь, потому что он - копия меня. Он точно такой же. Хоть в нем и больше от человека. От Донны. Это немыслимо. Его зовут Джон. Он сам придумал себе имя и это так странно. У меня никогда не было имени. То есть, оно у меня есть. Но никто и никогда не слышал его от меня. А тут так просто - Джон. Донна, что ты наделала? Я знал, что ты появилась в моей Тардис не просто так. Этому должна была быть причина. Я десятки раз убеждался в том, что наши судьбы связаны. Но никогда не думал, что ты спасешь нас всех. Не я, а ты. Ты сделала даже больше. Я пока не понимаю этого, но чувствую, что ты спасла нечто большее. Ты сделала так много для меня. И для нее. Для моей Розы. Я пока не разобрался с этим и не знаю, что делать. Но мы снова спасены. Мы снова в Тардис. Все вместе. Мы все вместе. И он с нами. Джон. Это все таки странно. У него моя память. Мои чувства. Мои эмоции. Я будто наблюдаю за собой со стороны. Я забавный. Как такого можно полюбить? Я не знаю. Я должен спросить об этом у тебя, Роза. Но я смотрю на тебя, и понимаю, что не смогу. Я не смогу остаться с тобой, потому что Вселенная чуть не погубила нас за попытку. Не смогу, потому что я - это я и я не умею по другому. Не смогу, потому что ты всегда будешь думать о том, что отняла меня у всех остальных. Не скажешь этого, но это будет в твоем взгляде, я уверен. Ты, может быть, сама этого не понимаешь, но я знаю тебя, Роза Тайлер. И я знаю, что должен принять решение. Сделать выбор. Самый тяжелый выбор в своей бесконечной жизни. И я его делаю. Моя милая земная девочка, сегодня ты отправляешься домой. Без меня. Но не одна. Это все Донна. Она очень похожа на тебя и она знает - так будет лучше. Я не могу снова оставить тебя ни с чем. Я это понимаю. И не могу провести с тобой остаток жизни. Потому что это будет только твой остаток, только твоей жизни. И это несправедливо. Не честно. Неправильно. Но именно сейчас я хочу, что бы все было правильно. Подожди немного и ты снова увидишь меня, что бы попрощаться. В этот раз навсегда.

0

39

http://sd.uploads.ru/UT52f.png

teen wolf: не могу отпустить, но и держать не стану

действующие лица:

время и место:

Joe Manganiello (Айзек Лейхи), Mila Kunis (Эрика Райс)

современность, Бейкон Хиллз

Что значит жить одной семьей, одной стаей? Что значит заботиться о ком-то, как никто и никогда не заботился о тебе? Что значит любить, просто потому, что любишь? Что значит уйти, когда хочется остаться? Что значит отпустить, когда хочется удержать?

0

40

http://sd.uploads.ru/R0LEn.gif  http://sd.uploads.ru/k3Ydc.gif
http://sd.uploads.ru/QxmTl.png
Безысходность. Что может быть хуже?
Это замкнутый круг...
Боль и ненависть...
Мы осознаём, что ничего нельзя сделать,
но не можем смириться с этим.

http://sd.uploads.ru/mO1pC.png

У меня никогда не было семьи. Той, самой обыкновенной, которая должна быть у всех, в которой не нужно думать, как заслужить любовь и доверие, в которой просто получаешь это и отдаешь взамен все, что у тебя есть - любовь, сострадание, заботу, тепло. Я всегда думал, что это слишком много, потому что не знал ничего другого. Меня приучили к тому, что любовь нужно заслужить - не большую и светлую, которая приходит только раз в жизни, с этим я бы не спорил. И, наверное, до сих пор уверял бы себя, что так должно быть, что так правильно, если бы в моей жизни не появился ОН. ОНИ. Удивительно, но совсем недавно я думал, что всего навсего пытаюсь сделать свою жизнь чуть лучше. Немного подкорректировать ее. Ни друзей. Ни близких. Ни одного человека, который понял бы меня хоть немного. Ничего этого не было и я не собирался жалеть о своем выборе. Кто мог знать, что жизнь моя изменится совершенно, до неузнаваемости. Она просто закончилась. Моя старая человеческая жизнь подошла к концу, забрав с собой все то плохое, что когда-то со мной случалось.
По крайней мере я так думал... совсем еще недавно.
Наверное, так бывает, когда в жизни происходят перемены. Ты еще не знаешь точно, какие они - хорошие или плохие - но тебе хочется верить, что все это к лучшему. Потому что ты этого хочешь и ждешь. Вот и со мной было точно так же. Я потерял отца, но почти сразу же получил взамен тех, кого мог бы назвать семьей. Конечно, смог бы. Эрика. Бойд. Мы все чем-то похожи. Иногда я думаю, что Дерек нашел нас на обочине жизни, полной безысходности и непонимания. Может быть поэтому мне легко думать о них, как о близких людях. Я думаю, что причина в этом. Я смотрю на Бойда и задаю себе вопрос: "Почему раньше мы не замечали друг друга?" Это правда странно, потому что мы живем в одном городе, учимся в одной школе, ходим одними и теми же дорогами. Или Эрика. Она стала совсем другой и та, какой она стала, никогда бы не обратила внимание на меня. Раньше. Никогда не думал, что какие-то вещи станут для меня еще более странными, чем то, через что мы должны будем пройти совсем скоро. Мы все.
Дерек пытается подготовить нас к тому, что будет, но, кажется, не только я не понимаю, каково это будет. Может быть поэтому мы стараемся держаться вместе и поддерживаем друг друга, а все, что я могу, это ловить себя на мысли, что у меня никогда не было таких друзей. На столько близких. Это произошло слишком быстро. Возможно из-за того, что мы в равном положении, или так должно быть из-за того, кем мы становимся. Но впервые в жизни я действительно чувствую, что близок с кем-то достаточно, что бы бояться за них, а не за себя. Особенно за Эрику. Она не выглядит беспомощной, вовсе нет. На самом деле, я ей немного завидую. Столько уверенности и смелости нет, пожалуй, ни в ком, кого я знаю. Но действия Дерека заставляют меня беспокоиться. Сам я не боюсь боли. После всего того, через что мне пришлось пройти, это, по крайней мере, глупо. Я научился справляться с ней, перебарывая себя, ломая и находя то, что может ослабить ее, находить внутри себя. И теперь, как прежде, я четко осознаю, что боль неизбежна. Как будто замкнутый круг. Я думал, что меняю все в себе, вокруг себя, но понимаю, что ошибся. Я снова должен искать что-то, что поможет мне остаться собой, не сорваться, успокоиться. Ощущение де-жа-вю преследует меня, хотя это все конечно же, преувеличенно. Теперь я не один, да и переживаю я не за себя. Как ни странно, но впервые за всю свою недолгую жизнь я в себе уверен. И я верю Дереку. Он считает, что нам нужно пройти через все именно так, и ни у кого не возникает сомнений в том, что он прав.
Слепая вера альфе, тому, кто знает больше нас. Я не до конца понимаю того, что происходит со мной, просто подчиняюсь. Даже когда приходится держать Эрику и наблюдать за тем, как вокруг ее головы затягивается металлическое кольцо, впиваясь в череп. Так нужно, но это не мешает мне чувствовать, как бы я хотел избежать подобного. Слушать ее крики невыносимо и не только потому, что они напоминают мои собственные когда-то давно. В другой жизни. Я не хочу, что бы она проходила через такое, что бы чувствовала все это, что бы страдала. Незаметно для себя я начал испытывать необходимость заботиться о ней, оберегать ее. Это растет внутри меня ровно до того момента, как я начинаю обращаться. Только тогда это ощущение притупляется, уступая место другим. Злость и ярость, которой, кажется, нет ни конца и края. Вот кем я стал теперь - зверем, который не может себя контролировать. Машиной для убийства. Я чувствую это на столько отчетливо, будто каждой клеточкой своего тела - желание убивать. Любого, кто встретится на моем пути. Даже тех, кто сейчас находится рядом и, пожалуй, именно это останавливает меня. Совсем немного, всего лишь на мгновение, что бы осознать и найти что-то, что поможет успокоиться. Я вспоминаю отца, его беспричинную злобу, направленную на меня, ничем не оправданную жестокость, и точно знаю, что не хочу становиться таким, не хочу вредить тем, кто мне дорог.
Сквозь пульсирующую в висках кровь я слышу тяжелый рык и лязганье цепей. Это Бойд. И в унисон ему совсем другой голос, но не менее разъяренный. Эрика. Я могу различить их даже сейчас и могу понять, что сделал правильный выбор. Хотя бы потому, что теперь я не должен мириться с неизбежным. И потому что теперь я не один.

0

41

https://38.media.tumblr.com/6f07023d3037c823517b984b1da76ac3/tumblr_na9mygtJDq1qbokyro8_r2_250.gif https://38.media.tumblr.com/df19b5a8cf5de06ccfbb1c6ec1f4e443/tumblr_na9mygtJDq1qbokyro6_r1_250.gif
It’s called an aura. It’s like a metallic taste in my mouth.
You don’t have to lie, Erica. What’s it really taste like?
It tastes like  b  l  o  o  d.

Кем была ты, пока не испытала на своих губах первый вкус крови? Кем была ты, пока Дерек не обратил тебя? Ничтожеством. Девочкой, которой боялась все на свете. Девочкой, страдающей эпилепсией. Над тобой смеялись все, не давали проходу. День изо дня ты видела/чувствовала на себя взгляды всех этих людей, которые бросали глупые усмешки в твою сторону. Ты пряталась от них, скиталась по углам черным. Тебе было страшно и одиноко. Ты ненавидела себя, ненавидела весь этот мир, что был вокруг тебя. Ты ненавидела все на свете, в то время, как другие радовались. Ты хотела провалиться сквозь землю, лишь бы никто тебя больше не увидел/лишь бы никого не увидела ты. Тебе было тяжело. Ты была забита_забыта, угнетена, страдала день изо дня. Ты ничего не хотела, а лишь спрятаться и убежать. Это чувство внутри тебя так и сковывает, так и копиться_накапливается день изо дня, прибавляя по миллиметру в каждую сторону. Кажется, что еще немного, совсем чуть-чуть, и взорвется внутри тебя огромный шар, наполненный ненавистью и злобой. Выплеснуться наружу все те эмоции, которые копились внутри тебя долгое время [дни, месяцы, годы], и освободишься от оков ты, кои снять боялась. Но нет. Ты не такая. Никогда не позволяла ты себе лишнего; никогда слова лишнего не скажешь и взгляда не кинешь. Ты девочка-изгой. Никому нет дела для тебя. Ты - фантом [тебя видят, но не замечают]; ты - объект для насмешек [как только видят тебя_кидают взгляд в твою сторону, так разражаются коридоры школы громким хохотом со всех сторон]; ты - девочка несчастье [везде и всюду окружают тебя нелепые ситуации, выйти из которых ты никогда не сможешь]. Ты- пустое место для многих в школе. У тебя нет друзей, даже знакомых никаких нет. Ты сама по себе. Одна. Всегда была одна и всегда будешь таковой, ибо предрешено так уже. Ты привыкла_свыклась с этим. Всю свою жизнь ты провела в одиночестве. У тебя никогда не было нормальной семьи, никогда не было тех людей, к которым ты могла бы придти и попросить совета, никто никогда не поддерживал тебя, не оказывал должного внимания. Но тебе нужно это, ты нуждаешься в этой заботе и внимании. Тебе не к кому испытывать чувство любви и сострадания. Ты не понимаешь, что это за чувства такие. Что-то возвышенное, легкое, что-то такое далекое от тебя, чего ты еще не скоро сможешь испытать. Ты простая. Пожалуй, в какой-то степени, слишком простая для всех тех людей, что учатся в той же школе, что и ты. Они скрывают за пафосом и красивыми одеждами сквозь страх и озабоченность о будущем. Они не знают, что хотят. Но знаешь ли ты? Что произойдет с тобой завтра? Может, именно завтрашний день будет переломным на столько, что изменит твою жизнь до неузнаваемости. И больше не будет той зачуханной девчушки Эрики Райс, что боится любого шороха; не будет больше приступов, которые ты так боишься; не будешь ты слышишь хохот в свою сторону; люди не будут показывать на тебя пальцем и говорить 'Ах, посмотрите, какая она!'. Произойдет ли чудо и станешь ли ты такой, как все остальные подростки? Но чудес, к сожалению, не бывает. Это лишь в сказках чудовища превращаются в прекрасных принцев, а лягушки в принцесс.
Наша реальная жизнь/реальность намного пагубней, чем мы представляем ее себе. Тут нет места жалости, а нужно бороться до конца, идти напролом к своей цели по чужим головам. Но как же обойтись без поддержки? Ведь нам так необходимо чувствовать, что мы кому-то нужны, что кто-то в любой момент сможет протянуть нам руку помощи. Но кто этот 'кто-то' у тебя? Кто может поддержать и помочь тебе? Никогда не было такого человека, даже одного, не говоря уж о целой 'семье'. Но все изменилось, когда ты потеряла и оставила позади свою человеческую жизнь навсегда. Но приобрела ты намного больше. Свою новую_настоящую семью - волчью стаю. Совершенно новая жизнь, которая открыла перед тобой такие возможности. Новые знакомые, новые силы, а главное - уверенность в себе. Ты кардинально изменились, и люди теперь в восторгом смотрели на тебя. Нет больше смеха и косых взглядом, а видишь лишь удивленные глаза, которые так и задают множество вопросов. Ты усмехаешься и идешь мимо них. Один укус оборотня изменил твою жизнь и изменил тебя, в первую очередь. Ты перестала чувствовать себя одинокой. У тебя появились те люди, о которых ты можешь заботиться/которые заботятся о тебе; у тебя появился смысл жить, а не существовать, как какое-то существо. Ты стала другой. Куда же пропала Эрика с эпилепсией и заниженной самооценкой? Ее больше нет и не будет никогда. Она закопана глубоко в прошлом и никогда больше не вырвется наружу и не покажется на поверхности.
Приобретя новую семью, ты стала чувствовать себя нужной. Айзек, Бойд, Дерек... Все эти люди стали для тебя самыми родными. Вы - одна стоя. Еще никогда в жизни ты не понимала нормальное и правильное значение слов 'забота', 'любовь', 'понимание', 'помощь', 'взаимоподдержка'. Ни разу еще не могла прочувствовать на себе все тепло, что исходит от других людей. Но теперь ты поняла все. Ты заботишься о них, оберегаешь, как можешь. Вы все равны и нет никакого главенства и соперничества. Дерек - ваш вожак. Все, что он делает для вас, все, что говорит - так надо, пусть порой ты и не согласна с ним, но понимаешь, что так будет лучше. Даже сейчас, ощущая на себе железное кольцо, острые гвозди которого впиваются тебе в голову, ты понимаешь, что тебе так будет лучше. Обращение имеет неизвестные последствия. Ты можешь убить любого, кто попадется на твоем пути [Дерека, Айзека, Бойда - не важно]. Оковы хоть как-то сдерживают тебя. Ты чувствуешь, как кровь закипает в твоих жилах; как виски усиленно пульсируют, а сердце начинает биться чаще. Боль в голове хоть как-то сдерживает твои волчьи инстинкты, не давая тебе полностью обратиться. Смотришь вокруг и видишь Бойда, который так же еле сдерживает себя. В его глазах пылает огонь и страх неизведанного. Что же будет дальше? Как вы поведете себя? Вы с Бойдом пришли в стаю вместе, когда Айзек уже был обращен Дереком и являлся членом стаи. Вернон стал для тебя как брат. Вы были оба изгоями в школе [тихими, которых никто никогда не замечал], но и твоя и его жизнь изменилась после обращения. Казалось, что Дерек собрал вокруг себя таких людей, которые страдали чем-либо/от чего-либо в прошлом. Новый облик сделал вас всех сильнее, и даже того же Айзека. Ты смотришь на него, наблюдаешь и за его обращением [ведь никогда не видела, как это смотрится со стороны]. Больше все больше и больше пронизывает тебя, твое тело, твою душу. Но какая душа у волка? Волк не чувствует боли и сострадания. Волк - это животное и у него животные инстинкты. Ты хочешь разорвать кого-нибудь на кусочки, вкусить вкус свежего мяса; ты хочешь чувствовать сердцебиение живого существа, слышать крики своей жертвы. Но такой ли ты хотела стать? Такой жизни ты желала? Нет, ты не уйдешь. Уже нет пути назад. Никогда твоя жизнь не измениться и не станет прежней. Они - твоя стая, они - твоя семья и кроме них у тебя никого больше нет и вряд ли будет. Цени то, что имеешь сейчас и принимай свою жизнь такой, какая она есть.
Твоя кровь закипает_бурлит. Кажется, что ты уже не можешь справиться с тем, что происходит сейчас с тобой. Но ты стараешься_пытаешься изо всех, лишь бы не сорваться с этих цепей и не пустить все на самотек. Только эти железки и железное кольцо на голове сдерживают тебя. Чувствуешь, как начинаешь превращаться, как когти начинают проступать. Ты боишься, хоть и не признаешься в этом никогда. Не хочешь показать свою слабость, свою боль, не хочешь показывать свои эмоции. Ты пока еще человек, но это не на долго. Вновь поворачиваешь свою голову и смотришь на Айзека. Заглядываешь ему в глаза, а в твоих он может увидеть страх. Ты хочешь прокричать 'Нет, я не хочу этого, остановите!', но ты стоишь и смотришь на него, будто бы прося его о помощи, хотя понимаешь, что помощи никакой не будет, что Айзек не в силах что-либо изменить сейчас.

0

42

http://sd.uploads.ru/pqJVA.gif  http://sd.uploads.ru/YWhsv.gif
http://sd.uploads.ru/QxmTl.png
Наша боль растает, как снег.
Наши слезы прольются дождем.
Это маленький, но все же побег.
Это исповедь ни о чем.

http://sd.uploads.ru/mO1pC.png

Неужели теперь так будет всегда? Каждый раз, когда на небе будет восходить полная луна, нам придется проходить через это? Не такое я представлял себе, мечтая об освобождении. Ведь это действительно оно - свобода, которую может отнять только смерть. Зачем я думаю об этом? Почему? Я спокоен, я абсолютно спокоен и удивление в голосе Дерека ясно дает понять, что я справился. Оказывается, это не так сложно, как он говорил. Он говорил. Много всего, на самом деле. Но только сейчас я начинаю понимать, что все эти разговоры были ни к чему. Ни о чем. Он беспокоится о нас? Обо мне? Он хочет нас всему научить, но не может. Потому что мы сами должны пройти через это. Каждый по-своему. Но я прекрасно его понимаю. Смотрю на Бойда и надеюсь, что эти цепи его удержат. Смотрю на Эрику и не могу понять, что именно сейчас отражается в ее глазах. В ее взгляде. Это боль? Или страх? Или все вместе? Но где-то там, на дне окруженных желтой радужкой зрачков, пылает огонь и ярость. Она прекрасна. Ловлю себя на этой мысли, понимая, на сколько она не своевременна, неуместна, но ничего не могу с собой поделать даже тогда, когда в душу пробирается холодок, пронзая ее тонкой иголкой. Это не боль. И не страх. Это что-то совсем другое. То, чего я не могу понять, но чувствую, что хочу дать это ей, во что бы это ни стало. Это странно. Так странно, что я невольно ищу поддержки у Дерека, или хотя бы разъяснений. Но для него это всего лишь реакция на первое обращение. Он не видит того, что вижу я, а значит не может мне помочь. Он альфа - наш альфа, наш вожак, а мы его стая, его армия. И мы должны подчиняться, но не сейчас, когда он не в силах справиться с рвущимся наружу зверем каждого из нас. Он создал их, создал нас. Он поселил ЭТО НЕЧТО внутри нас и теперь просто наблюдает, что будет дальше. Внутри меня начинает нарастать злоба - совсем другая, не волчья, только моя. Почему он ничего не делает? Почему не может помочь им? Он ведь должен. Понимаю, что это глупо, потому что только что думал, что мы сами должны справиться с нашими новыми сущностями. Но эмоции выше меня - простые человеческие эмоции берут верх над всем остальным.
- Эрика, - зову очень тихо, не видя, но чувствуя, что буря улеглась, и подхожу к ней. Дерек кричит, что бы я этого не делал, но я его не слушаю. Он мог бы просто приказать мне, как тогда, в полицейском участке. Но, кажется, он хочет, что бы я сделал это сознательно. Напрасно. И напрасно он думает, что мы слабы. Мы сильные. Все трое. Потому что уже в прошлой жизни научились бороться и справляться с тем, что обрушивала на нас жизнь, раз за разом наблюдая, как мы вновь поднимаемся на ноги, как пытаемся делать уверенные шаги навстречу новым трудностям. Мы и сейчас справимся. Все трое. Поэтому я спешу ослабить тугое кольцо, под которым на несколько секунд проступают кровавые капли, сочащиеся из ран. Они быстро затягиваются, так что вскоре не остается и следа, но он заметен, все еще заметен во взгляде смотрящих на меня глаз. Я наверное никогда не смогу забыть его, и никогда не смогу понять, что же было в нем на самом деле. Что она хотела сказать мне этим своим взглядом. Но теперь это вряд-ли имеет большое значение. Хотя... я не знаю. Я просто рад, что все это закончилось. Я рад, что справившись однажды, нам больше не придется проходить через это.
Я пытаюсь распутать цепи, сломать их, порвать, отбросить в сторону, что бы они не напоминали о себе. Никогда. Обнимаю Эрику, прижимаю к своему плечу, давая понять, что она не одна. Как будто ей это нужно. Как будто это нужно мне. Да, наверное мне нужно больше - прикоснуться, почувствовать, поверить. Дерек что-то говорит за моей спиной, но я снова не слушаю. Оказывается очень просто отключить внимание и сосредоточиться на чем-то, что важно только для тебя. Понимаю, что его слова важны. Хотя бы по тому, как внимательно слушает его Бойд, но это мало что меняет. Сейчас мы заслужили передышку, заслужили услышать только что, что теперь все будет хорошо. Неважно, правда это или нет. Неважно что там, за пределами этого нашего убежища, куча охотников жаждет нашей смерти. Это реальность, но сейчас она не важна. Иногда просто нужно услышать, что все будет хорошо.
- Все будет хорошо, - не знаю, кого я пытаюсь убедить сейчас, тихо шепча эти слова. Возможно опять только себя, но это помогает. Совсем немного, но я начинаю верить в то, что у нас есть будущее. У всех нас. И начнется оно прямо сейчас. Наконец-то выпускаю Эрику из объятий, отступаю немного смущенный, но вскоре и это проходит. Все проходит слишком быстро, как будто так должно быть. Но только плохое. Наверное, это хорошо - уметь быстро избавляться от того, что неприятно. И сейчас я чувствую необходимость избавиться от обстановки. Мы слишком много времени провели здесь запуганные, непонимающие, но готовые на все. Но теперь все изменилось или скоро изменится. Мы стали сильнее, увереннее и можно не бояться, что внезапно вырвавшийся на волю волк оставит после себя кучу невинных жертв, растерзанных на улицах города.
Кажется, все это понимают и Дерек в первую очередь. Ночь еще не закончилась и нам всем нужна передышка.
- Можно нам теперь уйти отсюда? - на всякий случай спрашиваю, не представляя, какие еще планы насчет нас роятся в голове Дерека. Он не против, но только мне некуда идти. Это мой дом. Я хочу просто вдохнуть свежего воздуха, взглянуть на полную луну без страха того, как она повлияет на меня. Но не хочу оставаться один, поэтому обращаюсь с вопросом к Эрике, - Не хочешь прогуляться?
Не знаю почему, но лишь надеюсь, что ей тоже не хочется оставаться одной. А еще надеюсь, что вскоре увижу озорные огоньки в ее глазах взамен тем, что видел в них совсем недавно. Увижу беззаботную улыбку вместо искривленной болью гримасы. Услышу смех, от которого невольно хочется рассмеяться в ответ. Я хочу этого, потому что так можно понять, что все нормально, все плохое осталось позади. По крайней мере сегодня.

0

43

https://38.media.tumblr.com/0850b97e05322aefa9de4d757721fd49/tumblr_n8rtkwp7fn1qetpq0o8_250.gif https://38.media.tumblr.com/8544ad3329ff95a7d13c2f808f25d05a/tumblr_n8rtkwp7fn1qetpq0o6_250.gif
Set my body free.
Silver tigers in the moonlight running
And the wind in the trees
Singing "D o  y o u  b e l i e v e ?"

Сколько времени прошло с того момента, как луна взошла на звездное небо и открыла свое тело всем обитателям земли? Сколько времени прошло с того момента, как ты оказалась в цепях и на твоей голове крепко-накрепко закрепилось железное кольцо, от шипов которого с каждым твоим легким движением отдается режущая и пронзающая все тело боль? Минута? Час? А, может, и вовсе целые сутки? Секунды превращаются в минуты, а минуты в часы. Ты не замечаешь, как неумолимо бежит время; ты сама не успеваешь за временем. Оно несется впереди тебя с бешеной скоростью, а догнать его никак не можешь, как бы ни укоряла и ни прибавляла шаг. Ты уже вовсе потеряла счет времени, ведь твоя жизнь, можно сказать, стала бесконечной. Твоя новая сущность, новое нутро, еще столько впереди моментов и ситуаций, которые нужно пережить. Но одну из них, самую страшную и болезненную, ты переживаешь именно сейчас. Твое первое превращение. Раньше ты не задумывалась какое оно будет, ты даже представить себе не могла, что это значит - превратиться в волка. Свой человеческий облик ты выучила уже наизусть до самой маленькой детали. А твой волк - какой он? Ты не можешь посмотреть на себя со стороны, но чувствуешь то, что происходит внутри тебя. Кажется, что твои кости вот-вот сломаются, и ты останешься вовсе без них; кожу рвет на части; проступают клыки и когти; меняется вся структура твоего тела. Тебе страшно. Ты боишься. Но понимаешь, что не просто так Дерек сковал тебя в эти цепи, не просто так одел кольцо на голову. Ведь так нужно. Эти вещи хоть как-то сдерживают тебя и не дают вырваться наружу твоему волку. Тебя всю трясет, тебе хочется убежать отсюда, как ты когда-то хотела убежать и скрыться от своей прошлой жизни. Опять повторение того же самого, но не этого ты хотела, не этого ждала от своей новой жизни, полной свободы и легкости. Твой тяжелый и громкий рык отдается эхом по всему помещению. Кажется, что стены сейчас рухнут. Слышишь и громкий голос Бойда. Понимаешь, что ты все таки не одна тут и вам втроем будет легче справиться. С кем-то всегда легче, чем одной. Слишком часто ты оставалась наедине с самой собой [практически всю жизнь]. Наверное, ты не привыкла еще к такому ощущению, как 'семья'. Это чувство непривычно для тебя, но сейчас ты чувствуешь это, как никогда.
Боль утихает, а вместе с ней и твой внутренний зверь. Ты справилась? Неужели ты смогла пережить свое первое обращение? Дерек говорил, что будет сложно, но ты на самом деле справилась. Но все только благодаря им, ведь они были рядом. Пусть и не осознанно, но они оказывали тебе моральную поддержку. Главное, что ты была не о д н а. Теперь вы все в м е с т е. Слышишь, как Айзек зовет тебя и вновь поворачиваешь к нему голову и смотришь ему в глаза. У тебя нет сил для слов и действий. Ты устала и вымоталась. Кольцо на голове все еще давить и ты чувствуешь, как капли крови медленно стекают вниз по твоему лицу. Пора бы освободиться уже от оков_пора освободить тебя. Почему Дерек медлит? Ведь все закончилось, ты пережила свое первое обращение, но ваш альфа не торопиться освободить вас с Бойдом. Делаешь еще пару резких движений, чтобы вырвать цепи, но все попытки были тщетны. Бесполезно. Ты слишком устала и обессилила. Слышишь около себя шаги, а затем и то, как Дерек кричит. Поднимаешь голову и видишь, что к тебе идет Айзек, а Дерек пытается остановить его, говоря, что еще рано, что обращение не закончилось. Но Айзеку, по ходу, плевать. Уверенным шагом он направляется к тебе, и вот уже через пару секунд ты видишь его глаза напротив. Чувствуешь тепло и заботу, что отходит от него. И ты благодарна ему за все. Никакие эмоции не проявляются на твоем лице, их просто нет, и внутри пустота. Волк утих [но на долго ли?], не оставив после себя ни единой пещинки чего-то живого. Эта неизведанное чувство пустоты пугает тебя. Вернутся ли к тебе человеческие чувства, что ты испытывала раньше, или же останешься навеки бесчувственным зверем, который в каждое полнолуние готов будет разрывать глотки и убивать всех, кто попадется ему на пути? Ты не знаешь, что будет дальше, да и вовсе не хочешь знать.
Когда Айзек снял кольцо с твоей головы, ты почувствовала легкость в теле и хоть как-то тебе стало легче. Почему только тебе одели это кольцо? Почему не Бойду и не тому же Айзеку? Дерек сказал, что ты можешь выдержать большую боль, чем все остальные. Но до сих пор ты не смогла понять смысла его слов. Ведь вы все равные, каждый из вас 'новичок' в этой стае. Но, опять таки, Дерек лучше знает, что и как делать. Никто не сможет понять тебя сейчас. Невозможно вообще передать словами и выразить эмоциями ту боль, что ты испытывала пару минут назад. Такое не забудется никогда. Н и к о г д а. В голове долго еще будут отдаваться гулом твои крики/твой рев; ты никогда не забудешь те моменты, когда видела Бойда в превращении. Это ужасно страшно. Но сейчас надо забыть обо всем, Эрика. Это в прошлом и больше не повторится. Ты справилась с этим, пусть и было тяжело. Но ты справилась. Чувствуешь легкость в руках, а затем и звон цепей, падающих на пол. Смотришь на Айзека, заглядываешь ему в глаза, в глубину его глаз, которые совсем недавно было желтыми, но теперь приняли привычный серый оттенок. Обессиленно падаешь на его плечо и прижимаешься к нему. Ты чувствуешь его сердцебиение, и оно тебя успокаивает, помогает придти в чувство. Тяжело дышишь; кровь нервно пульсирует и отдается гулом в висках. Все закончено, поверь в это, успокойся. Слегка сжимаешь плечи Айзека, чтобы понять, что это не сон, а явь; что на самом деле ты все пережила и все осталось позади, что такого больше не повторится. - Спасибо тебе..., - практически шепотом говоришь и поднимаешь голову. Если бы не он, ты бы вряд ли справилась; вряд ли бы ты стояла сейчас тут, давно бы уже убежала и скрылась в лесах темных, пережила бы там все сама, одна.
Все еще тяжело дышишь и до сих пор не можешь понять и осознать окончательно, что же произошло с тобой. Тебе не хватает воздуха, ты чуть ли не задыхаешься. Прикрываешь глаза и вновь заставляешь себя придти в чувство. То, что ты пережила, пожалуй, было самое ужасное и страшное в твоей жизни. Но это не конец, ведь там, снаружи, вас так же поджидает множество опасностей, множество врагов, которые хотят смерти таких особей, как вы. Многие хотят убить вас, истребить, думая, что единственно, что вам нужно, - это смерть невинных людей, тем самым вы утоляете свой голод. Да, это правда, в этом состоит ваша сущность и натура, но они никогда не смогут понять, через что вам приходиться проходить, чтобы научиться сдерживать себя. Да и не объяснить им это. Слушаешь вопрос Айзека и лишь слегка киваешь головой, соглашаясь с ним тем самым. Тебе действительно сейчас необходим свежий воздух. Посмотрев на Дерека, который очень настороженно наблюдал за тобой, ты слегка улыбнулась, дав ему понять, что все в порядке. Выходишь из помещения и сразу же перед собой видишь огромную луну, которая освещала все пространство. - Спасибо тебе, Айзек. Я не знаю, что бы было со мной, если бы не ты..., - произносишь ты, когда парень так же вышел на улицу. Пустота в мыслях, пустота внутри. Эта пугающая пустота наполняет и переполняет тебя.

0

44

http://se.uploads.ru/AzYQk.jpg

i can help you, just let me...

действующие лица:

время и место:

Lea Michele , Joe Manganiello

начало июня 2014, один из баров города

Когда сам прошел через несколько кругов ада пагубных привычек, волей-неволей начинаешь замечать людей, которые встали на скользкую дорожку, ну или тебе кажется, что им нужна помощь. Вот только не всегда это в действительности так, хотя, кто сказал, что это плохо?

бар

http://sd.uploads.ru/AQBDg.jpg

0

45

Лиа не любит бары. Не любила никогда, даже в пору безумной юности, когда посещение подобных мест было символом взросления и крутости. Поэтому, наверное, славы девочки-паинтки, избежать не удалось. Впрочем, едва ли это печалило девушку тогда, а тем более сейчас, когда право ходить в бар официально было приобретено, а вот желания так и не появилось.
Кори любил веселиться и делал это мастерски. Неважно, дрались ли они подушками в очередном номере отеля на одном из континентов или присутствовали на одной из тысяч нескончаемых вечеринок. Он ничего не делал наполовину. Хорошо это или плохо - кто знает? Факт оставался фактом.
Он был душой компании - неунывающий источник хорошего настроения, подчас немного сумасшедший и отчаянный. Сорвиголова, привлекающий внимание с первого же взгляда, как это произошло и с Лиа. Сначала это был просто недюжинный интерес к человеку, столь разительно отличавшемуся от нее - спокойной и рассудительной, стеснительной и скромной. Уже гораздо позже девушка обнаружила свое влечение к "плохому мальчику".
Отношения были похожи на ураган, ворвавшийся в размеренную жизнь Мишель и сносящий все на своем пути. Было все: ссоры по пустякам и не только, постоянные истерики на почве наркотической зависимости Кори, его же уверения в том, что этот курс лечения был последним, слезы Лиа, каждый раз, как в первый, верящей обещаниям, восторг искупления, радость примирения и... Снова все сначала. Удивительно - Монтейт редко даже прибегал к новым ухищрениям. Лиа с радостью цеплялась за любую, даже призрачную возможность простить его.
Один раз ее не оказалось рядом. В роковой вечер Кори звонил ей, чтобы снова извиниться - Мишель по голосу поняла, что парень пьян, и, сославшись на головную боль, обещала перезвонить позже. Позже не случилось. На следующий день актера нашли мертвым в гостиничном номере в Ванкувере. Причина смерти - токсическое отравление организма после употребления героина в смеси с алкоголем. Стандарт для любителя алкоголя и заядлого наркомана.
Пока твиттер разрывался от сообщений с тегом #rip_kory, новости, не замолкая, смаковали скандальную смерть, а знаменитые актеры наперебой сочувствовали семье и друзьям покойного, Лиа удавалось избежать прицела камер. Она легла в больницу с нервным срывом и не хотела выписываться даже после того, как полностью поправилась. Оказаться в эпицентре обсуждения после того, как она едва сумела встать на ноги было совсем не тем, чего хотелось сейчас.
И даже спустя год она все еще не могла справиться с воспоминаниями, подстерегающим на каждом шагу. В старую квартиру, которую они делили, Мишель уже не возвращалась, но тревожные звоночки в виде завалившейся за шкаф и найденной фотографии или мелодии звонка мобильного, как у Монтейта, выбивали из колеи не хуже, чем если бы его лицо преследовало девушку в кошмарах. Теперь она сидела в баре. Отдавала дань памяти безвременно ушедшему и самому бесшабашному мужчине в своей жизни в компании бутылки чистого киршвассера. Она не пыталась забыть Кори, ни в коем случае. Просто вспоминать его слишком часто становилось серьезным испытанием для нервной системы, и сколько еще подобных психологических атак она выдержит, Лиа уже не знала.

0

46

внешний вид

http://se.uploads.ru/vYXPg.jpg

Лето у многих ассоциируется с каникулами и отпусками, перерывами в работе и прочими прелестями свободной жизни, о которых некоторым можно только мечтать. Джо был одним из числа тех, кого работа не отпускала из благословенного города надолго. Все, что он мог себе позволить, это выбраться куда-нибудь за город с друзьями, или к друзьям, ну или как сегодня, прийти вместе с ними в бар. Немного глупая затея, учитывая, что со спиртным Манганьелло был в сложных отношениях, причем на столько, что выпивал он крайне редко, только в исключительных случаях. Благо собственный опыт научил, что с некоторыми своими желаниями стоит бороться до последнего, иначе они могут завести на кривую дорожку, с которой трудно свернуть и не будет возврата к нормальной жизни. Слишком пессимистично? Напротив. Джо все устраивало даже более чем. В последнее время он вообще пришел к выводу, что напиваются лишь те, кто стыдится своего поведения, списывая свою безбашенность на влияние алкоголя. У него дури хватало и без спиртного, а пить для запаха, так это только людей отпугивать, а людей Джо любил.
Ему нравилось заводить ничего не значащие беседы с кем-нибудь малознакомым, случайно встреченным в магазине или на утренней пробежке, к тому же, в последнее время он начал замечать за собой склонность к воспитанию - не иначе возраст заявлял о себе и отцовский инстинкт пробивался сквозь дебри суматошной жизни. Правда с этим Манганьелло старался обращаться крайне осторожно. В смысле, старался усмирять желание дать кому-нибудь совет, поддержать добрым словом или нравоучением - не все и не всегда воспринимали такой порыв, как искреннюю попытку помочь. Однако сегодня об осторожности Джо немного забыл.
Началось все с того, что в баре его друзья один за другим погружались в состояние близкое к эйфории, отчего он сам выглядел среди них, как белая ворона. Тем не менее вечер был в самом разгаре, да и настроение не располагало к возвращению домой в полном одиночестве. Физические потребности подсказывали, что нужно найти себе компанию на ночь, что бы не считать свой поход в бар совсем уж провальным. Именно с этой целью Джо уселся за барной стойкой, не спеша потягивая "Перье" и осматривая столики немного скучающим взглядом, который привлекли сначала две блондинки, всем своим показывая, что они ждут не дождутся, когда им предложат выпить и продолжить вечер в более тихом месте. Не то что бы Джо сомневался в своих силах, но на хихикающих блонди сегодня явно не стояло, а вот одиноко сидящая за дальним столиком брюнетка, буквально, приковала к себе пристальный взгляд, причем совсем не с мыслями об интимности.
Джо лениво сполз с табуретки и направился прямиком к незнакомке, благо бар не был слишком большим и заняло это совсем немного времени. Девушка выглядела знакомой, хотя в их среде мало кто кого не знает - кто-то когда-то с кем-то пересекался на той или иной вечеринке, церемонии, премьере. Правда не всегда дело доходило до знакомств, но визуальная память четко фиксировала знакомые черты.
- Привет, - Манганьелло не стал дожидаться особого приглашения и уселся напротив брюнетки, ставя бутылку минеральной воды на стол. Это только те, кто хочет произвести впечатление кокетничают и пускают пыль в глаза, что бы рыбка попалась на крючок. Девушка была слишком молода и слишком печальна, что бы думать сейчас об этом, тем более, что ее "компания" вызывала не слишком приятные ассоциации, - Пить в одиночестве - плохой признак, поверь, я знаю. Лучше станет только на несколько часов, а потом начнется ад, который продлится до самого завтрашнего вечера, - он взял со стола бутылку спиртного, что бы повнимательнее разглядеть этикетку, и присвистнул, - Не хочу вмешиваться не в свое дело, но, не слишком-ли крепкое пойло ты пьешь? Девушки, обычно, предпочитают что-то полегче. И, прости, я не представился. Меня зовут Джо и я не могу пройти мимо красивой незнакомки, которая совершает большую ошибку.

0

47

- Привет. Для человека, который не хочет вмешиваться не в свое дело, ты задаешь слишком много вопросов.
Сначала сказала, потом подумала о том, что, возможно, эти слова прозвучат слишком грубо. Хамкой Лиа тоже не была, напротив, всегда старалась быть вежливой в меру своих сил, просто этот внезапно очутившийся перед глазами огромный мужик обрушил слишком большой для уже немного хмельного мозга девушки.
Не собираясь пока извиняться - мало ли кто этот здоровяк - она исподтишка подглядывала за его движениями и немного смутилась, когда перед лицом промелькнула бутылка минералки. Потому что первой мыслью было то, что этот мужик пытается ее "снять". Не за деньги, разумеется, а просто так. Следующее умозаключение оказалось более правильным: снимать никто никого не собирался, просто ему приспичило поболтать. Всякое бывает, только вот вести ничего не значащую беседу Мишель совершенно не желала, даже под дулом пистолета. И, наконец, последняя фраза мужчины - Джо, верно, - привела к окончательно сложившемуся впечатлению о нем.
Единственное, чего до сих пор не могла понять брюнетка - почему она? То есть, конечно, никаких иллюзий насчет свой внешности она не питала, но и уродиной себя не считала. Однако в баре было с десяток девушек, выглядящих так, словно они были совсем не против того, чтобы их спасали от пьянства, разврата и чего-нибудь еще за компанию. И если мужчина мог сойти за бесстрашного рыцаря, то Лиа в потертых старых, но любимых джинсах, в обычной черной майке и с собранными в хвост волосами мало походила на девицу, которую нужно спасать из беды. Впрочем, лицо без косметики наверняка говорило об обратном. Как там говорится? Красота спасет мир, который нос Мишель погрузит во тьму.
- Прости. Я Лиа. И мне нужно забыться как раз на несколько часов. - она подняла руку, взглядом выискивая часы, - Ровно на три с половиной, если точнее.
А вообще-то это было не его дело. Конечно, у такого красавца не могло быть проблем. Таким, как он, все дается с полпинка. Вон даже его самая простая белая футболка сидела так художественно-обыденно, что, казалось, мужчина провел не меньше получаса перед зеркалом, выбирая нужный ракурс для того, чтобы весь образ смотрелся идеально. Конечно же, он так не делал. И с чего это вдруг такие злобные мысли полезли в голову? Мишель тряхнула хвостом; волосы разметались, больно ударяя по лицу, а в желудке поселилось неприятное ощущение тошноты - первый тревожный звоночек.
Вообще-то Джо выглядел... Как обычный человек. Не обремененный всемирной славой обыватель, только вот Лиа готова была поклясться, что его лицо мелькало на экране. Держался вполне дружелюбно. Взгляд - открытый, добрый, только немного усталый. Скорее всего, в силу возраста - выглядел он лет на десять старше. Красивый. Не модельной отталкивающей красотой, на которую приятно любоваться только со страниц глянцевых журналов. Как-то по-другому. Сформулировать конкретнее девушка уже не могла благодаря количеству возлияний.
- Ага. Крепкий, в смысле. Зато пахнет вкусно и можно быстро накидаться, а потом домой, в люльку. А ты что? - кивнула на бутылку минералки, - Сектант из тех, которые...
Мишель не успела закончить фразу и осеклась, отвлекшись на хлопушку, громыхнувшую из другого угла бара, возгласы "С Днем Рождения!" и звон бокалов. Какие идиоты отмечают такой праздник в баре?... Лиа хмыкнула, подливая очередную порцию вишневой воды в стакан.
- Сегодня ровно год, как умер дорогой мне человек. Думаю, мне будет простительно напиться в хлам, как считаешь?

0

48

Возможно, он и правда задавал слишком много вопросов. Но только возможно. Когда точно знаешь, с какой целью и зачем задаешь их, в голове совершенно четко выстраивается манера поведения. И, как результат, манера разговора тоже. По большому счету, его никто не заставлял подходить к девушке, разбавлять ее компанию и мешать желанию, как она выразилась, забыться. И сейчас он тоже не должен был оставаться за ее столиком, а мог бы отделаться парой фраз, ничего не значащих для человека, принявшего решение заглушить свои проблемы изрядной долей спиртного. Однако что-то все таки не позволяло Джо оставить девушку в покое. Лиа. Она представилась именно так, и он улыбнулся в ответ, слегка кивнув.
- Нет, я не сектант, - он даже рассмеялся, не слыша собственного голоса из-за громкого хлопка и криков. Неужели он производит такое впечатление? Хотя, чего еще можно ожидать во времена, когда спиртное стало вечным спутником. Ты счастлив - это нужно обязательно отметить. Тебе плохо - нужно утонуть в спиртном, что бы не было так больно и тяжело. Проблема была лишь в том, что это ни хера не помогало. Вот только большинство этой простой истины так и не поняли, продолжая вести неравный бой с зеленым змием, в котором человеку не суждено одержать победу никогда.
- Год это много, - задумчиво проговорил Джо, пытаясь решить одну простую дилемму. Он был уверен, что не стоит доверять собственной памяти и пытаться забыть тех, кто когда-то был рядом, а потом вдруг исчез по роковому стечению обстоятельств или по какой-то другой причине. Потери нужно переживать - убеждать себя в том, что в этом нет ничьей вины, что исправить что-то уже невозможно и что жизнь продолжается несмотря ни на что. Это было тяжело, но это было правильно. Наверное, стоило перевести разговор на какую-нибудь другую тему, на что-то нейтральное, что бы отвлечь юную пьянчужку. Но именно из-за своих убеждений Джо не стал делать этого. К тому же, то, что девушка напивалась не дома, где была бы в полном одиночестве, а пришла в бар, где ее окружало множество людей, говорило лишь о том, что она не хочет сейчас оставаться одна. Может быть не осознает этого в полной мере, но тем не менее.
И когда это он успел стать психологом и знатоком человеческих душ? Вопрос на миллион, не иначе. Но все таки сейчас было не самое подходящее время, что бы на него отвечать, - Видимо, это был очень близкий человек, раз спустя год ты сидишь в баре и уничтожаешь этот вкусный напиток, - Джо по собственному опыту знал, что уговаривать и убеждать в чем-то пьяного человека, каким бы он ни был, занятие совершенно бесполезное. И уж тем более бесполезно говорить, что с выпивкой нужно завязать и пойти проветрится. Повод у девушки был, действительно, серьезный.
- Я бы выпил с тобой, но с недавних пор стараюсь этого не делать, - Джо глотнул минералки, но перед этим подлил девушке в ее стакан прозрачной жидкости, которая в самом деле пахла довольно таки приятно, если не отвлекаться на запах спиртного. В свое время сам он предпочитал нибираться виски - дешево и сердито, по мужски, хотя догадывался, что в этом плане вкусы у разных людей разные, - Слишком много глупостей наделал под влиянием алкоголя, - продолжил он, - И очень не хочется, что бы с тобой произошло нечто подобное. Ты ведь не против, что я так нагло вторгся в твое пространство и мешаюсь? - вопрос был крайне интересным, а ответ на него так и вовсе. Стоило, наверное, задуматься, что он сделает, если брюнетка ответит, что против его компании, хотя в данный момент слушать ее возражения и подчиняться им было бы глупо.
- Может хочешь поговорить об этом? Я никуда не спешу, да и ты вряд-ли пришла бы сюда, если бы хотела остаться одна.

0

49

- Много для чего? - уточнила Лиа, склонив голову набок. Со стороны казалось, что она пытается разобрать немецкие буквы на этикетке бутылки, но на самом деле голова стала непомерно тяжелой и так и норовила, оторвавшись от шеи, скользнуть вниз, на стол, и покатиться к незнакомцу. Вернее, теперь уже знакомцу. Джо. Простое, казалось бы, имя, только в голове никак не хотело укладываться. Внешний вид мужчины наводил неконтролируемые ассоциации на Педро или, на крайний случай, Джуанито, - Это был мой парень.
Мишель думала, что после красноречивого заявления мужчина смутится, почувствует себя сконфуженным из-за того, что залез на личную территорию, и поспешно ретируется, оставив после себя лишь скомканное извинение и короткие прощальные слова. Однако он удивил ее снова. И где-то в глубине души, в отличие от тела не подверженной действию крепкого алкоголя, была этому рада. Но не настолько, чтобы показать это внешне.
- О как. Значит, ты трезвенник-язвенник?
Получилось слишком грубо, так, что сама Лиа не ожидала от себя такого выпада. Впрочем, извиняться ей совсем не хотелось, потому что коварный киршвассер делал свою работу с тончайшим искусством мастера. Голова, то и дело норовившая сползти вниз по подставленной ладони, казалась совсем тяжелой, а остальное тело охватила удивительная легкость. Хотелось петь, плясать, планировать со стола вниз, на пол, присоединиться к веселой компании за столиком в углу. Но больше всего хотелось в туалет.
- А, я поняла. Ты психолог. - ткнув в мужчину пальцем, она осушила свой стакан и потянулась за добавкой, но, к сожалению, напитка в бутылке оставалось совсем немного - примерно на полпальца. Все потому, что тупоголовый бармен не запасся вишневой водой заранее и продал девушке початую бутылку. Идиоты. Повсюду. - Вы хотите об этом поговорить? Они всегда начинают так безобидно, а потом оглянуться не успеешь, как ты уже в наркологической клинике или психушке. Но! Я не псих.
Лиа предупреждающе подняла палец, и голова, не поддерживаемая больше ладонью, бессильно упала на грудь. С трудом разлепив глаза, шатенка попыталась понять, почему окосела в считанные секунды, но мыслить связно и логично уже не получалось. Удивительно. Зато стало легко, а ведь это было именно тем, к чему она упорно стремилась весь вечер, не так ли?
Мишель подняла голову и с недоумением уставилась на мужчину перед собой. Он все еще был здесь, хотя в туманности Андромеды в ее голове он уже испарился, превратившись в легкую дымку.
- О, ты еще тут? Упссс...
С пугающей ясностью Лиа осознала, что ей становится плохо. Не морально, но физически. Поэтому, не говоря ни слова, она ретировалась в дамскую комнату, расчищая себе путь локтями. Вывернуло наизнанку ее не меньше пяти раз, после чего девушка заставила себя умыться и вернуться в прокуренный зал. Хотелось приложиться с холодному кафелю туалета и никогда его не покидать, но голос разума, проснувшийся от дикой встряски, когда Мишель прощалась со всем съеденным за день, твердил, что лучше заплатить по счету и спокойненько уехать домой.
- Ты не подашь мне с-с-сумку? - ее немного знобило, и только с третьего раза удалось поднять руку и указать на диванчик, где валялся маленький клатч. Девушка оперлась рукой о спинку стула, на котором сидел Джо, чтобы удержать равновесие, - Спасибо.

0

50

Сам Джо никогда не оказывался в подобной ситуации. Потеря любимых это то, что переживает каждый, правда в большинстве случаев происходит это на закате лет, в тихом уютном домике в окружении множества фотографий детей, внуков или даже правнуков. Как-то так ему представлялся конец спокойной жизни, но сейчас ни об этом. Девушка была слишком молода, что бы такое видение ситуации ей подходило. Нельзя сказать, что она была уникальна в своем горе, но все таки не каждый проходит через такое и, судя по ее состоянию, проходила она через это с трудом и множеством потерь со своей стороны. В первую очередь, с потерей координации. Хотя при всем при этом сохранила способность думать, правда очень странно. И если бы Джо не знал, что у Лиа за причина, он бы не смог сдержать улыбку.
Психолог, значит. Нет, ну в его жизни всякое бывало - разносчик газет, грузчик, строитель, актер, модель, но вот что бы психолог... О таком мужчина даже не помышлял и понятия не имел, что из себя представляют такие люди. А вод брюнетка, кажется, представляла, что вызывало еще большую тоску по ее жизни и желание как-то этому помочь. Джо до сих пор не мог понять, почему он прицепился именно к ней, хотя, оглядываясь по сторонам, легко можно было сделать вывод - более подходящей кандидатуры для проявление своего альтруизма здесь не было. Как же просто было жить, когда сам был в проблемах, как рыбка в аквариуме Вроде бы и есть предел неприятностям, в которые ты попал, но справляясь с ними возникает ощущение, что их поток не иссякает.
- Нет, ну что ты, я не считаю, что ты псих, - решил, наконец, вставить несколько слов мужчина, как только понял, что разговор сворачивает куда-то не туда. Дальше шли рассуждения о том, как выглядят психи, что делают и как реагируют на слова, и о том, что состояние и желание Лиа утопить свое горе не является уникальным. Однако оказалось, что весь этот высокопарный бред никто не слушал, хотя, может оно и к лучшему. Джо лишь пожал плечами на удивленный вопрос брюнетки и не сдвинулся с места, провожая ее взглядом. Было понятно - он уже ничем не поможет. Ну разве что проводит девушку до такси, что бы успокоить свою совесть, и вернется к друзьям. Может быть даже пива выпьет, что бы немного расслабиться, но не больше.
За то время, что он жил в Лос Анджелесе, Джо повидал многое. Взять хотя бы недавний его поход на одну из светский вечеринок, где таких вот мадемуазелей было пруд пруди и еще немного. Конечно, причины напиваться у них были разные, но может он действительно зря так сильно беспокоится и Лиа сама в состоянии добраться до дома, раз уж до туалета она добралась и весьма благополучно. Хотя, ее долго не было. За это время Джо успел обругать себя за лишнюю сентиментальность, принять решение уйти подальше от этого столика, передумать, сообразив, что не стоит оставлять сумочку Лиа без присмотра, расплатиться с барменом за ее выпивку и, допив минералку, всучить пареньку пустую бутылку. Как раз вовремя, что бы начать скучать к возвращению девушки.
Он? Да всегда пожалуйста. И подаст, и возьмет и вообще, - Если ты собираешься расплатиться за заказ, то я это уже сделал, - отвернувшись от брюнетки, что бы выполнить ее просьбу, Джо, грубо говоря, проебал тот момент, когда состояние его новой знакомой достигло критической отметки. Пожалуй, именно так можно было назвать то, что она начала оседать на пол и Манганьелло едва-едва удалось подхватить ее в нескольких сантиметрах от пола.
- Ах тыж ебаный ты нахуй! - прекрасное продолжение вечера, ничего не скажешь. Начинаешь с бутылки, а закачиваешь с брюнеткой на руках. Почти что классика, если не считать некоторых нюансов. В бутылке была минералка, а брюнетка наклюкалась так, что делать с ней можно было все, что угодно. То есть, что угодно, только не то, о чем многие подумали. Очень вовремя к столику подоспел тот паренек, с которым Джо расплатился за заказ, но сейчас было не до его трепотни насчет сдачи. Пусть оставит себе на чай и валит. Хотя нет.
- Подними-ка сумочку, - несчастная валялась на полу, но уж лучше она, чем ее хозяйка, которую пришлось взять на руки, водрузив сверху едва не ставленную в баре вещь, - И такси вызови, - Джо не подумал об этом сразу, и даже после не подумал, а когда водитель попросил назвать адрес, думать и вовсе было поздно, так что мужчина озвучил свой, в тот же момент почувствовав себя сердобольной нянькой. Его в свое время никто так не опекал, а зря, он бы не отказался. Правда и не напивался до потери сознания, но все таки когда кто-то "сторожит" оно лучше, не так много проблем сваливается на одну, больную с похмелья, голову. А в том, что Лиа с утра почувствует именно это, мужчина не сомневался. Но об этом он сможет подумать завтра, или позже, когда они доберутся до его квартиры. Сейчас нужно было отвезти горемыку куда-нибудь подальше от спиртного, да и от любопытных глаз тоже. Кто знает, вдруг она окажется какой-нибудь начинающей актрисой - не самая хорошая реклама для в начале карьеры.
Ехать было недалеко, так что совсем скоро машина остановилась возле высотного дома и пора было готовиться к преодолению следующей полосы препятствий. Расплатившись с таксистом, Джо выбрался из машины, долго думая, куда пристроить дамскую сумочку и, учитывая ее размеры, сунул за пояс, лишь только после этого вытаскивая из такси и брюнетку. Снова пришлось взять ее на руки, благо комплекция позволяла. И его, и ее. Со спины девушку, наверное, и вовсе не было видно за широкими плечами Манганьелло, что было весьма кстати, учитывая любовь папарацци караулить актеров на соседних улицах. Быстро скрывшись в подъезде и на ходу поздоровавшись с консьержем, Джо зашел в лифт и только теперь взглянул на лицо Лиа. Она выглядела пьяной, само собой, но еще уставшей, измученной. Но в данный момент для жалости и прочей слюнявой ерунды было не время. Не без труда и лишь со второй попытки открыв дверь квартиры, Джо не стал даже свет включать, направившись прямиком в спальню. Света с улицы вполне хватало, что бы не промахнуться мимо кровати и уложить в нее девушку. Миссия выполнена. Теперь можно было пойти выпить чаю, умыться и ложиться спать. На завтрашний день планов не было, разве что ежедневная утренняя пробежка и поход в зал, но это были уже мелочи. Джо потоптался возле кровати, почесал затылок, подумал и решил, что нужно снять с брюнетки хотя бы обувь, правда следом за обувью сняты были и джинсы с майкой. Не то, что бы это было крайней необходимостью, но отдыхать после таких возлияний все же лучше было без одежды. Телу и так досталось. Хотя в процессе Джо успел пожалеть несколько раз о своем решении. Раздевать манекен было бы и то легче. Накрыв девушку покрывалом, Манганьелло остался собой доволен. Впору героем себя чувствуй. А герои что? Правильно. Герои заслуживают награды и чашка чая с английскими бисквитами вполне для этого подойдет. Почти, как пиво с чипсами, только намного полезней.

home

http://sd.uploads.ru/nwfym.jpg
http://sd.uploads.ru/9PCRk.jpg
http://se.uploads.ru/LdWO3.jpg
http://sf.uploads.ru/c3UMs.jpg
http://sf.uploads.ru/vwfgs.jpg
http://sd.uploads.ru/cqbeP.jpg

0

51

Вообще-то Лиа была против. Категорически против того, чтобы за нее кто-то платил, будь то мимо проходящий парень с двадцатью пятью центами, которых ей катастрофически не хватало на стаканчик кофе, папа римский, подкинувший камей тысяч на пятьдесят или же красавчик-альтруист, решивший спасти даму. Дело было в том, что ее не нужно было спасать. Спасают тех, кто попадает в неприятности и прилагает все усилия к их решению, но не добивается результатов. Она же целенаправленно и методично напивалась, не прося ни компании, ни жалости, сочувствия или участия, и внезапный интерес к своей персоне только раздражал.
Все эти мысли стройным хором голосов проносились в голове шатенки, но когда она попыталась из озвучить, с губ слетело только неразборчивое мычание, причем, почему-то, с вопросительными интонациями.
- М-м-м-в-л-л-л-л? - выдавила она и сама вдруг удивилась своему голосу. В попытке исправить ситуацию она уверенно потянулась к сумочке.
Черт с ним, если Джо так хочется, может хоть весь бар выкупить. Только правила съема в данном случае не действуют. Мишель хотела напиться, Мишель напилась, и теперь с чистой совестью пойдет ловить такси. Это она тоже могла бы попробовать произнести, но позориться дальше не стала, просто кивнула своим мыслям и схватилась за металлическую цепочку клатча. Цепочка провернулась во влажной после мытья рук ладони и скользнула вниз. Золотистый отблеск ее в свете мутного асвета в баре на мгновение зачаровал девушку, в следующую секунду круговерть огоньков вызвала очередной приступ тошноты и новую порцию полетов военной авиации в голове. А потом Лиа осела на пол (вернее, она была уверена, что растянется на полу), совсем не по-голливудски расставив руки в стороны, и провалилась в мягкую обволакивающую темноту.

Почему утро обязательно доброе? Это утвердил кто-то очень авторитетный, навязав всем остальным свое мнение? Или оно доброе априори и вне зависимости от чувства восприятия людей? И почему оно доброе, если оно не является чем-то, что можно было бы потрогать? Или оно все-таки доброе для каждого по-своему? Но почему тогда многие пытаются убедить в этом других?
Лиа проснулась рано, гораздо раньше обычного, но боялась открыть глаза. Поэтому она лежала и думала о добром или недобром утре, подтянув одеяло до самого подбородка с твердым намерением никогда не вылезать из кровати. В голове, казалось, поселился маленький горный тролль, и сегодня ему приспичило приделать на своем чердаке красивое панорамное окошко с резной рамой. Он пилил и стучал молотком, отстукивая какой-то известный навязчивый мотив, пока девушка не поняла, что мелодия доносится из приоткрытого окна, разбиваясь на сотню составляющих в ее черепной коробке.
Во рту было так гадко, будто бы там устроили ночное собрание, как минимум, дюжина бездомных кошек. Кончики пальцев немели, и под кожей ощущалось непривычное покалывание. Прав был Бродский. Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. Только сейчас сия прописная истина добралась до туманного сознания, которое Лиа пыталась привести в божеское состояние. И только после крамольной мысли из разряда "больше никогда не буду пить", мозг подал очень странную информацию.
Девушка лежала на спине. Звуки музыки доносились из окна справа. Но в ее спальне окно было с другой стороны. То есть... Мишель на всякий случай подергалась, как червячок, не выползая из-под теплой перинки, чтобы удостовериться в том, что она действительно лежит на спине, а не на животе. Все верно. Значит, либо горный тролль из головы выполз ночью, чтобы сделать перестановку мебели, либо она была не в своей квартире. И, честно говоря, первый вариант устраивал больше.
Осторожно повернув голову, Лиа обнаружила соседа по кровати. В прямом смысле. Джо лежал рядом, и, судя по всему, находился в таком положении всю ночь. Поразмыслив секунду, шатенка приподняла край одеяла. Просто замечательно. Нет, правда, лучше и быть не может.
- Доброе утро! - бодро и громко произнесла она, самоотверженно игнорируя очередную вспышку головной боли, еще не уверенная, чего желает больше: чтобы Джо испугался во сне или же чтобы не просыпался вовсе до ее ухода. - Извращенец, - добавила Мишель чуть тише, снова кутаясь в одеяло и сползая с кровати, чтобы исследовать душевую.

0

52

Этой ночью Джо спал как обычно, то есть, спокойно и безмятежно. За годы неголливудской карьеры он привык спать по 3-4 часа, причем не в самых уютных и удобных местах, так что теперешняя его жизнь казалась мужчине почти что раем. Почти, потому что всегда остается место мечтам о чем-то большем. Как бы там ни было, Манганьелло пересмотрел отношение не только к своей жизни, но и к самому себе. Небольшая, но его собственная и довольно таки уютная, квартирка. Не слишком мягкая, но опять же, его собственная кровать. Не смотря на порыв небывалого альтруизма вчера вечером, Джо не собирался уступать свое ложе кому бы то ни было. Конечно, можно было бы перекантоваться в гостиной на диване, но собственные габариты не позволили бы на нем даже уснуть, не то что выспаться. Да, избаловал Джо себя в последнее время и весьма сильно. Но вины по этому поводу он не чувствовал, даже отдаленно, хотя быть может напрасно.
Привыкший просыпаться под звуки любимой радиостанции, мужчина никак не ожидал, что сегодня с самого утра из динамиков раздастся громкое и резкое пожелание доброго утра. Не сразу он осознал, что проснулся многим раньше и совсем не от того, что включился музыкальный центр. Правда понял это Джо лишь тогда, когда уселся на краю кровати, потирая виски и провожая недобрым со сна взглядом девицу, которую притащил к себе домой из бара. Звучит как начало романа, не больше, не меньше. Обычно, если рассказываешь такое друзьям, следом идут присвистывания, улюлюкивания и громогласные пожелания о подробностях. К сожалению, реальность с таким вот сценарием не стояла даже близко. Джо печально посмотрел на дверь ванной, жалея, что в его квартире такая комната только одна. Да, большая, такая, что хоть живи там, но все таки одна. Сейчас он бы не отказался от контрастного душа, что бы окончательно проснуться и осознать, что его, ко всему прочему, еще и извращенцем обозвали. Просто прекрасно. Дотянувшись до часов, оставленных с вечера на тумбочке, Джо взглянул на время и первой его мыслью было "и чего же ей не спалось?" Вспоминая свои загулы, Манганьелло точно мог казать, что иногда спал чуть-ли не до вечера - тело отказывалось функционировать до тех пор, пока как следует не отдохнет. Очевидно, у юной мадемуазель такой проблемы не было.
Джо поднялся с кровати и отправился, наконец-то, на кухню. Глупо сидеть в спальне, когда доспать пару часов все равно не дадут, да и когда освободят ванную тоже неизвестно. Подумать только. Столько неудобств и все из-за одной незнакомки, хотя, познакомиться они все таки успели и Джо даже выяснил кое какие моменты. У нее горе. Девушка в беде - классический шаблон для доморощенных героев. Правда такого порыва пока еще никто не оценил, и что-то подсказывало мужчине, что вряд-ли оценит. Но раз уж начал делать добрые дела, то глупо останавливаться.
Умывшись на кухне и заглянув в холодильник на предмет наличия в нем хоть каких-нибудь продуктов, Джо достал бутылку минералки, решив, что для приличного завтрака там есть все необходимое, и вернулся в спальню, что бы одеться для утренней пробежки. Конечно, обычно он бегал многим позже, но небольшой сдвиг графика вряд-ли мог навредить, так что мужчина решил не тратить время даром. Правда перед уходом сильно обеспокоился долгим отсутствие Лиа и постучал в дверь.
- Эй, ты там живая? - прислушавшись к совершенно обычным для ванной звукам, Джо решил, что девушка скорее жива, чем мертва, и продолжил, - В шкафу есть новая зубная щетка, вместе с полотенцами. Аспирин, кстати, там же. Я скоро вернусь.
Наверное, глупо оставлять незнакомого человека одного в своей квартире, но красть у Джо было нечего, да и мысль об этом пришла ему с большим опозданием. К тому же, привычный режим давал о себе знать. Проснулся - марш на пробежку. Тем более, что это очень хорошо приводило мысли в порядок и бодрило. Не то что бы у Манганьелло было много тем для размышлений, но все таки об одной подумать стоило. Хотя, чего уж тут думать? Сейчас он вернется домой, и если девушка уже пришла в себя и способна на адекватные действия, вызовет ей такси и вернется к своей жизни.

0

53

Ледяная вода мощной сруей лилась на голову, стекая по лицу, телу и исчезая в маленьком водовороте слива. Лиа сидела на полу душевой кабины, упершись спиной в прозрачную стеклянную стенку, и мучилась. Мучилась долго и самоотверженно, принимая как должное тонну головной боли и недееспособность всех органов, будто бы они разом объявили ей бойкот. Конечно, сама виновата. Никто же не заставлял ее идти в бар и надираться до чертиков, а потом ловить лицом пол. В переносном смысле, разумеется. На встречу с полом бара она опоздала благодаря Джо. Правда, вместо "спасибо" он услышал "извращенец", но такова была особенность пробуждения девушки - первые пять минут словесный поток не контролировался, и зачастую она обижала близких людей резкими высказываниями. Да, с кавалером ей повезло. Мог ведь попасться кто-нибудь более практичный и беспринципный. И тогда шатенка могла бы напрочь забыть о нижнем белье, в котором проснулась. Еще одно очко в пользу здоровяка, наверняка медленно охреневающего в соседней комнате.
Ему с дамой вечера не повезло. Напилась, почти устроила крысиные гонки, каким-то чудом оказалась в квартире, выспалась на удобной кровати вместо барного дивана, а напоследок обозвала нехорошими словами. Стало вдруг так стыдно перед мужчиной, который, кажется, даже не капельки не сердился. Ну, или просто не показывал этого в силу воспитания или принципов, не все ли равно?
За угнетающими размышлениями Мишель не сразу отреагировала на своеобразное прощание Джо и спохватилась, когда входная дверь с щелчком закрылась. Куда он ушел? Надолго? Запер ее в квартире и будет держать как заложницу? Продаст в рабство? Кто он вообще? Может быть, как раз тот типаж, который всегда отталкивал щепетильную девушку, а она, дура глупая, напридумывала себе сюжетов сродни диснеевским сказкам? Нет, наверное, нет. Не станет же потенциальный работорговец предлагать новую зубную щетку, таблетки и иже с ними? Хотя, возможно, чтобы поддержать товарный вид...
Шатенка встряхнула мокрой головой, больно ударяя себя по лицу. Это немного помогло прийти в чувство. Джо не был похож на преступника и вообще не подходил ни под один типаж людей, с которыми Лиа когда-либо встречалась. Он был старше ее привычного круга общения, наверняка именно поэтому такой невозмутимый и серьезный. Но сейчас это, скорее, было положительным моментом. Когда от холодной воды уже начало сводить зубы, девушка включила максимально горячую и постояла пару минут, прислушиваюсь к собственным ощущениям. Кажется, головная боль потихоньку отступала, вместе с тем нарастало и чувство голода. Завернувшись в единственный нашедшийся халат, королевским шлейфом волочившийся позади, ибо другой одежды попросту не нашлось (она уже могла быть выстиранной и высушенной, Лиа бы не удивилась), и тщательно почистив зубы, девушка вплыла в кухню, осматриваясь.
Квартира вполне подходила хозяину - просторная, минималистичная, выдержана в строгих, но гармоничных тонах. Правда, Мишель добавила бы побольше ярких пятен вроде оранжевых диванных подушек или красных выдвижных ящичков в шкафах, но... Не было времени на планировку дизайна. Решив хоть чем-то искупить свою вину перед хозяином квартиры, она заглянула в холодильник в надежде найти что-нибудь съедобное. По опыту своему шатенка знала, что у мужчин, которые живут без женщин, на полках рефрижераторов чаще всего можно найти заплесневелый помидор, ломтик плавленого сыра и, если посчастливится, дохлую мышь за упаковкой кетчупа. Однако и в этот раз ее ожидал приятный сюрприз. Омлет противопохмельный будет в самый раз. Побросав на сковороду помидоры, несколько кусочков болгарского перца и немного лука, она залила всю красоту яйцами и уселась на стул. Барабаня пальцами по отражающей ровной поверхности стола, Лиа посматривала на плиту, боясь проворонить нужный момент. Когда омлет был готов, и девушка уже выкладывала его на тарелки, украшая веточками зелени, из коридора раздался уже знакомый щелчок дверного замка. Нажав кнопку кофеварки, шатенка с виноватым лицом повернулась к двери кухни.
- Я... В общем, вот. Спасибо за то, что помог вчера и сегодня... И вообще. Надеюсь, ты любишь яйца.

0

54

Когда возвращаешься к привычным занятиям, сразу начинает казаться, что в жизни твоей не произошло ничего нового, все течет по прежнему руслу и не нужно ломать голову над тем, как вести себя в непонятной ситуации. Вот и Джо пребывал в таком состоянии, отмеряя шагами беговую дорожку в ближайшем парке, где бегал каждое утро, не зависимо от предстоящих дел на день и планов. Исключением становились, разве что, поездки на съемки в другие города, но случалось такое нечасто, так что, можно сказать, в этом парке Манганьелло имел постоянную прописку. Сегодняшний день не стал исключением даже из-за гостью, оставленной в квартире. но все таки обычное время пробежки пришлось немного сократить, что бы поскорее вернуться домой. Правда, обратно Джо шел размеренным шагом, давая мышцам возможность "остыть" и организму немного успокоиться - как раз достаточно времени перед завтраком, который еще предстояло приготовить.
Стянув с себя футболку, что бы было чем промокнуть испарину на лице, Джо поднялся на лифте, но когда открыл дверь квартиры. слегка замешкался. Уже давно запах готового завтрака не встречали его по утрам. После позорного изгнания с "голливудских холмов", серьезные отношения, да и вообще. хоть какие-то отношения с противоположным полом, у него не складывались. Пьяница и дебошир - не тот тип мужчины, который пользуется большим спросом у женщин. Да и сам Манганьелло не очень-то стремился к чему-то постоянному. Потом и вовсе стало не до этого. Главной его задачей было вернуться в кино индустрию, закрепиться и наладить свою жизнь, а уже потом подумать о том, что рядом должен быть кто-то. Но пока, все, чем ограничивался Джо, это случайные связи, после которых он тихонько сваливал из чужой квартиры до пробуждения хозяйки. Между прочим, очень удобно - ни объяснений, ни ложных обещаний, ни разговоров. Его устраивало.
И все таки, возвращаться домой и понимать, что там кто-то есть, кто-то, кто хозяйничает на твоей кухне, было...приятно. Хотя сейчас удивление преобладало над другими эмоция и, совершенно не скрывая его, мужчина заглянул на кухню, бегло осматривая девушку и то, что стояло на столе.
- Дай мне пару минут, - все еще пребывая в состоянии некоторого замешательства, Манганьелло отправился в душ, где пробыл на самом деле не слишком долго. Мытье на скорость это не очень-то большая проблема, хотя она оказалась в другом. Как только мужчина собрался выйти из ванной выяснилось, что единственный халат в доме был наглым образом позаимствован. Насчет наглости, может быть, Джо и погорячился, но этот никак не сглаживало тот факт, что выйти ему можно было разве что голым. С другой стороны, он был гостеприимным хозяином и перед уходом не сказал о том, что можно брать в его квартире, а что нельзя трогать категорически. Был еще вариант - одеться, как подобает, но тогда пришлось бы изменить своим привычкам, в чем Джо не видел никакого смысла. Вытираться после душа он не любил, позволяя воде самой высохнуть под халатом или, как сейчас, под полотенцем, которое он обернул вокруг бедер.
- Ты не обязана была делать все это, - зайдя на кухню и кивнув на тарелки, мужчина направился к холодильнику, доставая оттуда последний грейпфрут и пакет со льдом, - На как благодарность принимается, - потратит пару минут на то, что бы выжать из фрукта сок и смешать его в миксере со льдом, Джо разлил его в два стакана и, поставив один перед Лиа, уселся напротив.
- Немного витаминов тебе сейчас не повредит, - сделав пару глотков. Манганьелло поймал взгляд девушки и, ничуть не смущаясь, принялся за омлет, - Прости, ты одела мой любимый халат, а выходить совсем голым было бы неприлично. Тебе, кстати, очень идет, - учитывая разницу в габаритах, которая была очевидна еще вчера, девушку можно было дважды завернуть в него, причем вместе с головой и ногами. Ну а если брать более романтические сравнения, то вместе Джо и Лиа выглядели, должно быть, как Красавица и Чудовище из одноименного мультика, причем до его превращение в прекрасного принца.

0

55

- Да, конечно.
Лиа отвернулась от двери и вернулась к своим баранам, то есть тарелкам. Веточки зелени, казалось, поникли, как и голова девушки, смущенно оглядывающей кухню так, словно видела ее в первый раз. Она так и не поняла чувств Джо по отношению к увиденному, и, даже если и не хотела себе в этом признаваться, чувствовала себя немного задетой. Хотя у него было оправдание. Не каждый человек любит, когда на его кухне хозяйничает кто-то другой, и вполне возможно, что у мужчины также развито чувство собственничества. Ну и ладно. Взгляд пробежался по темному камню рабочей поверхности и уткнулся в тоненькую металлическую коробочку, которая на поверку оказалась пультом от телевизора. Понажимав наугад все кнопки в рандомном порядке, девушка обнаружила встроенную в стену панель, выезжавшую с тихим жужжанием. Надо же. У нее такого не было.
На первом попавшемся канале крутили известный мультфильм про дорожного бегуна и койота. С дебильным хохотом птица скрывалась за пределы монитора, и спустя секунду злобная морда койота не на шутку напугала Мишель. Отличное начало дня. Совершенно поникнув, она забралась на стул напротив своей тарелки и с преувеличенным усердием принялась ковырять несчастный омлет, превращая его в однородное месиво, выглядящее уже не так привлекательно.
От скучной смерти ее спасло, разве что, появление Джо. И весьма эффектное, стоит заметить. Без верха. И, кажется, без низа, хотя Лиа честно старалась не пялиться на полотенце, обтягивающее бедра мужчины. Создавалось впечатление, что лаконичная кухня превратилась в обложку журнала, на которой знойные красавчики с влажными после водных процедур волосами и кожей расхаживают по тропическому пляжу. С той лишь разницей, что на обложку журнала никто фотографироваться не собирался, и девушка в первый раз за утро почувствовала себя не в своей тарелке. Она действительно была гостьей, но такой тонкий намек на «незаконность» нахождения в этой квартире оценила по достоинству.
- О, хм, прости. – усиленно отводя взгляд, пробормотала она, остервенело тыча в свою тарелку вилкой, - Я бы с удовольствием вернула его тебе, если бы знала, где моя одежда.
Да, с удовольствием. Неимоверным. Что угодно, лишь бы хозяин дома не щеголял практически в чем мать родила, да еще и таким видом, будто его это совсем не волнует. Вот она бы постеснялась выйти так к кому бы то ни было. Но, похоже, чувство смущения здоровяку было незнакомо.
- А ты не был обязан тащить меня к себе домой, и что с этого? – парировала девушка, все еще смущенная тем, что приходится говорить с мужчиной такого внешнего вида. Такого в ее жизненной практике еще не было. Вздохнув, она подцепила горстку яичной каши, которую сама и сделала, и зажмурилась, когда кусочек полетел вниз, на тарелку, разбрызгивая сок от овощей в разные стороны, - Приятного аппетита.
Утерев лицо первой подвернувшейся под руку салфеткой, и решив, что аппетит окончательно пропал, Мишель принялась за стакан ледяного горького сока, от которого сводило челюсть, а лицо непроизвольно выдавало такие выражения, которые на афишах фильмов ужасов увидишь нечасто. Вообще она предпочитала апельсиновый фреш, но помнила поговорку про нищих и тех, кто выбирает. Мужественно опустошив стакан, девушка вытерла губы все той же салфеткой.
- Почему ты не оставил меня в баре?

0

56

Вопрос насчет одежды девушки действительно требовал уточнения, но раз уж она и без нее неплохо обходилась, то его вполне можно было отложить, хотя бы до конца завтрака. Так что Джо промолчал, сказав одно единственное "спасибо" на пожелание приятного аппетита, не видя не одной причины, что бы отвлекаться от еды. Чего нельзя было сказать о Лиа, поскольку она, кажется, не собиралась присоединиться к мужчине. С одной стороны, ее можно было понять. Учитывая, что действие выпитого вчера спиртного вряд-ли могло улетучиться так скоро, единственным желанием девушки сейчас могло быть только одно - лечь и умереть. Но в этом вопросе главное пересилить себя, о чем Манганьелло знал не по наслышке.
- Ты, кстати, напрасно не ешь, - Джо немного отвлекся от собственной тарелки, скептически взглянув на ту мешанину, в которую превратился завтрак Лиа, - То, что сейчас у тебя на тарелке - самая полезная и нужная еда после пьянок. Поверь, я знаю. Яйца очень хорошо впитывают в себя ту гадость, которую ты вчера в себя заливала, - отправив в рот очередную порцию омлета с кусочком перца, Джо поднялся из-за стола направляясь к кофеварке, издавшей характерный звук окончания работы. Достав две чашки, он налил в них кофе и вернулся за стол, пододвигая ароматный горячий напиток ближе к девушке. Кофе не то что бы был высший класс, но все таки не растворимый и пах довольно неплохо, так что вполне мог взбодрить одним своим запахом.
- А то, что в баре не оставил, - как будто и не прерываясь, продолжил мужчина, - Так ты, вроде, этого не хотела. Или хотела? - Джо с интересом уставился на брюнетку и пока решал, каким будет ответ на его вопрос, доел омлет и отодвинул от себя тарелку. На самом деле, ответ ему казался очевидным. Рассматривая девушку сейчас, ему еще больше начинало казаться, что она совершенно не приспособленная для жизни, в которой большую часть занимают походы по барам и ночным клубам. Вчера от таких мыслей отвлекало ее невменяемое состояние, а теперь... Теперь она все больше походила на заблудшую овечку, которой было плохо. Ну и как он мог не помочь? Хотя, сейчас ей вряд-ли было лучше, правда совсем иначе.
- Ты не подумай, что у меня хобби такое - ходить по барам, высматривать юных пьянчужек и вмешиваться в их жизнь. Просто мне вчера показалось, что это место не очень тебе подходит. Но, да, повод у тебя был весомый. Только таким образом ты вряд-ли свою жизнь улучшишь. А еще, такое решение проблем может войти в привычку. Один раз, второй, третий, а потом уже и не замечаешь, как напиваешься каждый день и ничто вокруг тебя не трогает. До определенного момента. До того самого, когда понимаешь, что вместо вершины оказался на самом дне и никому нет до тебя никакого дела. Паскудное состояние, скажу я тебе, - в большей степени сейчас Джо говорил о самом себе и не был уверен в том, что Лиа ждет такая вот жизнь, но все таки надеялся, что его слова хоть как-то отложатся в ее памяти. Сделав глоток горячего кофе, он покрутил чашку в руках и взглянул на брюнетку, - Так что, давай считать, что тебе просто повезло. В этом городе вообще-то сложно остаться незамеченным, особенно если имеешь отношение к миру шоу-бизнеса. Ты имеешь? Я, просто, плохо знаю молодежь, но здесь сложно встретить того, кто не имел бы хоть какого-нибудь отношения к Голливуду, - это было чистой правдой, хотя, можно было догадаться, что Лиа не захочет распространяться, будь это так, тем более перед незнакомым человеком, так что он добавил, - Например, я имею. Перед тобой актер, продюсер и сценарист с плохо выговариваемой сицилийской фамилией, в прошлом пьяница и дебошир, так что мои нравоучительные лекции и вмешательство, как видишь, не без основательны, Лиа.

0

57

Понурив голову над тарелкой, словно над шеей зависла гильотина, и остро заточенное лезвие готово было вот-вот отделить буйную головушку от туловища, Лиа сначала кивнула, а потом мотнула головой. Нет, она не хотела бы остаться в баре. Если бы работники нашли ее спящей на диванчике, скорее всего, для начала обыскали бы сумочку и, разумеется, нашли бы удостоверение личности. От этого до пышного, с пикантными подробностями, скандала в прессе было рукой подать. Молодая актриса, кумир энного числа подростков, напивается до беспамятства и засыпает прямо в баре. Хотя нет, наверняка пронырливые журналисты раздули бы целую эпопею из небольшого происшествия, приписывая девушке и иные достижения, начиная от банальных танцев на барной стойке в неприглядном виде и заканчивая употреблением тяжелых наркотических веществ прилюдно. И это были бы цветочки, потому что мнение прессы почти не трогало шатенку, а вот объясняться с родителями ей совершенно не хотелось.
Омлет же, несмотря на уверения Джо, она есть не стала. Месиво имело совсем не товарный вид, и от этой мысли начинало мутить. После ледяной воды из-под душа Мишель чувствовала облегчение, но оно слишком быстро проходило. Зато голова не болела ни капельки, и мысль о том, что, возможно, все дело в отравлении, показалась не такой уж и безумной. Какой подлянки можно было ожидать от киршвассера, она не знала, и готова была грешить на вишневую воду.
- Хоть какое-нибудь отношение имею.
Лиа кивнула, подмечая всю верность умозаключений мужчины, подтверждающих ее недавнюю теорию. Действительно, здесь невозможно было ступить и шагу - непременно наступишь на ногу ветерану Голливудских холмов или, что было еще ужаснее - начинающей звезде, у которой понтов несоразмерно больше, чем минут на экране, даже по совокупности всех эпизодических ролей. Шатенка очень надеялась, что не выглядела таковой в глазах Джо, хотя и не понимала, почему ее это волнует. Может быть, потому, что не хотелось представать этакой непутевой девицей из ушлых актрисок или, наоборот, слишком продуманной гарпией, подстроившей весь спектакль ради того, чтобы пробраться в квартиру и завести знакомство с... Как он сказал? Актером, продюсером и сценаристом с плохо выговариваемой сицилийской фамилией, точно. Или, возможно, потому, что несмотря на спокойный и серьезный голос здоровяка ощущение складывалось, будто ее отчитывают на школьном родительском собрании. Или потому что, черт возьми, выслушивать что-либо от человека, который и неодет вовсе, было весьма некомфортно в специфическом плане, но об этом Лиа бы точно промолчала.
- И как тебе удалось выбраться из всего этого дерьма?
То, что Джо говорит о самом себе, было понятно сразу, даже без предисловия "со мной было также, только в сто раз хуже", которое очень любят употреблять люди, знающие, по их собственному убеждению, все на свете. Только вот мужчина не производи впечатления допотопной матроны, обожающей читать нравоучения каждому встречному и поперечному, а поэтому помимо необходимости слушать его пространную речь, в Мишель просыпалось еще и желание разузнать, по какой причине он, производивший впечатление уверенного в себе и не знающего бед человека, ухитрился опуститься на дно, и какой якорь сумел удержать его там.

0

58

Собственно, другого ответа Джо и не ждал, и не думал, что он как-то повлияет на дальнейшее общение. Говорить о работе сейчас было не самым подходящим занятием, хотя, если разобраться, любая тема была бы неуместной, учитывая странность ситуации. Это он только что об этом подумал. О том, как должно быть нелепо все выглядит со стороны. Допивая чашку кофе, Манганьелло невольно опустил глаза вниз, натыкаясь взглядом на собственный голый торс, потом перевел его на Лиа в его халате... Да, не самая банальная ситуация, этого не отнять. Но все таки поговорить о чем-то надо было, раз уж девушка приготовила завтрак и вызывать ей такси вот прямо сейчас совсем не хотелось. И коль речь зашла об его опыте, то почему бы нет? Почему бы не рассказать все, как есть. Его историю таблоиды мусолили очень долго - и его возвращение, и его падение. Последнее мусолили дольше и с большей фантазией. Но Джо был не в обиде. Каждый зарабатывает свой кусок хлеба так, как может.
- Думаю, для ответа на этот вопрос нужно сначала рассказать, как я оказался в подобном дерьме, - сделав последний глоток кофе, Джо поднялся, собирая со стола грязную посуду и складывая ее в раковину, - В актерской карьере есть много нюансов, которые не всегда очевидны. Многие добиваются успеха кропотливой работой и часами без сна. Другие же считают, что достаточно просто проникнуться ролью, вжиться в образ, а все остальное само придет. На самом деле, я считаю, что должно присутствовать и то и другое, но довольно долго был одним из тех, кто вживается в роль, - Джо сполоснул посуду, к своему удовольствию замечая, что кожа давно высохла, а значит можно было облачиться во что-то, содержащее больше ткани, чем в одном полотенце, - Нужно одеться, - словно между прочим объявил он и ушел в спальню, одел легкие спортивные штаны, серую футболку, заглянул в ванную, что бы достать из сушилки вещи девушки, и вместе с ними вернулся на кухню.
- Я подумал, что запах табака не самый приятный аромат с утра пораньше. Если нужен утюг, то он вон там в шкафу. Но, по-моему, все и так довольно неплохо, - отдав Лиа ее вещи, мужчина попытался вспомнить на чем он остановился в своем рассказе, и пока вспоминал, решил сделать протеиновый коктейль, который требовалось выпивать до и после каждой тренировки.  Из-за раннего пробуждения у него было еще часа полтора до ее начала, но все таки тянуть не стоило.
- Так вот. К спиртному я пристрастился, когда мне было 16, - доставая все необходимое, Джо почти не обращал внимания на брюнетку, - В то время я изображал капитана Моргана в одном из баров Питтсбурга и моей основной задачей было разводить студентов на выпивку. Легкие деньги, доступ к выпивке и как итог - я уже плохо представлял свой вечер без бутылки, хотя бы пива. Но актером мне это стать не помешало и все усугубило. Я еще и курить начал. Но это потому, что мне досталась роль курильщика в одном из спектаклей и очень хотелось быть естественным, - вымыв миксер от сока, Джо налил в него молока, насыпал протеиновой смеси и на несколько минут погрузил квартиру в монотонное жужжание, но когда дело было сделано, можно было продолжить, - В общем, когда я закончил университет и меня пригласили на первую роль, я больше походил на рокера, чем на актера. Наверное поэтому меня и взяли на роль задиры. Мало кому выпадает такой шанс, но я его проебал так же легко, как получил. Уже через полгода оказался без квартиры, без денег и практически без вещей. Выпивал по бутылки виски в день, выкуривал две пачки сигарет. Собственно, весь заработок на это и уходил. От меня отказались мои агенты, отвернулись все знакомые и, естественно, даже о самых маленьких ролях я мог только мечтать. Возвращаться к родителям было стыдно. Оставалось только два варианта - либо сдохнуть в подворотне, либо выкарабкиваться. Как видишь, я выбрал последнее и это заняло у меня четыре года. Разносил посылки, работал спарринг-партнером у хоккеистов и даже на стройке. И, знаешь, у меня нет ни малейшего желания к этому возвращаться, хотя, если подумать, то стройка помогла мне набрать физическую форму и отделаться от вредных привычек. Курильщикам и пьяницам там не место, так что стоит сказать спасибо. Теперь вот приходится эту форму поддерживать, правда по собственному желанию. Вот, собственно, вся мои жизнь в нескольких предложениях, - достав специальный стакан и перелив в него коктейль, мужчина внимательно посмотрел на Лиа, - Кстати, мне скоро нужно на тренировку. Здесь недалеко есть отличный центр. Силовые нагрузки сейчас тебе будут, конечно, лишними, но там есть отличная сауна и бассейн - моментально поставит тебя на ноги. Ты извини что я так, по простому, без кокетства. Возраст уже не тот, так что говорю, что думаю. Мы с тобой почти не знакомы и не друзья вовсе. Может у тебя своих дел навалом. Так что, я не навязываюсь, но если есть желание, то можем и подружиться.

0

59

С самого начала рассказа Лиа слушала внимательно и настороженно, кивая в нужных местах, отмечая способность Джо отрешаться и повествовать факты без эмоциональной составляющей. Так пишутся хорошие рассказы умелым автором, вызывая гамму чувств пересказом основополагающих фактов. Почти так оно и было, и девушка внимала каждому слову, забыв про свою чашку кофе, уже давно переставшую дымиться, и настолько увлеклась, что не сразу осилила выбивающуюся из общего строя фразу.
- Что? А, да.
Смутившись своего вопроса, она отвела взгляд, пока мужчина выходил из кухни, и, наконец, заметила кофе. Аромат уже почти исчез, и вкус напитка неуловимо изменился, однако он вполне еще годился для питья. Мишель отвлеклась на вид за окном, непохожий на картину, которой стоило бы любоваться. Все, что было доступно взгляду с ее места за столом - крыши домов, стоящих много дальше от этого места и окна соседних, где суетились люди, похожие на работящих пчел, совершающих ежедневный обряд по современному улью - душ, кухня, спальня. И так по кругу, не останавливаясь ни на минуту, боясь опоздать, не успеть подстроиться в ритм никогда не спящего города. Однако она любила эту гонку, потому что, в отличие от офисных клерков и банковских служащих, у нее была возможность в любой момент вырваться из этого чертова колеса, перемалывающего людей, как жернова мельницы, и отправиться на край света, чтобы отдохнуть от городского шума, грязи, и - самое главное - людей.
Раньше у нее был сообщник, готовый поддержать любую инициативу, кроме голодовки. Теперь же, как бы сказали в фильмах, настало время двигаться дальше и жить полной жизнью. Лиа честно прикладывала все усилия, чтобы оставлять себе меньше свободного времени на хандру, неизменно перетекающую в депрессию. Много снималась, выпустила сольный альбом, не вылезала с благотворительных вечеров и без устали выступала на ужинах, посвященных защите прав животных, и даже стала одним из активистов Кампании за права человека. Все, что угодно, лишь бы не оставаться наедине с собой. И, похоже, ее тактика срабатывала, только давала осечку один-единственный раз в год. У Джо, как оказалось, тактика оказалась диаметрально противоположной, потому и проблесков в жизни в то время не предвиделось.
Приняв с коротким и тихим "спасибо" одежду из его рук, Мишель поспешно натянула джинсы прямо под столом, не снимая халата, и почувствовала себя немного увереннее. Оглянувшись на мужчину, который продолжал заниматься своими делами, она быстро скинула с себя его одежду и в два счета натянула майку. Было, конечно, странно прятаться от человека, который, по сути, и был причиной столь непрезентабельного вида, но природная стыдливость одержала верх. Халат остался висеть на спинке стула, а сама шатенка вернулась на место допивать свою кружку кофе.
- Не понимаю, почему ты не поехала к родителям. Я имею в виду... Они же единственные по-настоящему родные люди, уж они поняли бы и приняли тебя, в какую передрягу ты бы ни попал. - она вздохнула, взбивая влажные волосы, чтобы они быстрее просохли и перестали напоминать крысиные хвостики, - Хотя из меня плохой советчик в этом плане. Я вообще редко пью и почти никогда не напивалась так, как вчера. Не устраиваю вечеринки, не дебоширю, никогда не употребляла наркотики. Я примерная дочь и ответственный работник. Чудо-девочка, глаз не отвести.
Последнюю фразу Лиа просто выдохнула, опуская руки крест-накрест на поверхность стола и укладывая сверху голову. Ей было немного жаль молодого Джо, вот так просто, по собственной глупости, или, может быть, неопытности, прошедшего жестокую школу жизни и испытавшего все на собственной шкуре. Да, он тоже был живым примером. Только не образцом для подражания, а, скорее, живым доказательством того, что никогда не поздно круто изменить свою жизнь, было бы только желание.
- У меня нет с собой купальника... - начала Мишель, но поняла, что на самом деле не отказалась бы похода, чарт с ним, даже в спортзал, чтобы послушать еще какие-нибудь истории, - Но я бы с удовольствием сходила с тобой за компанию, если ты не против.
Просто потому, что домой не хотелось абсолютно, а бесхитростное предложение мужчины было так далеко от привычных слуху "подкатов". Или потому, что провести некоторое время в компании, говоря начистоту, незнакомого человека, казалось не слишком нормальной, но, тем не менее, правильной идеей. Как бы то ни было, Лиа кивнула, поднимаясь с места, и направилась следом за мужчиной к выходу.
- Недалеко от района Мелроуз есть неплохой кафетерий. Можно зайти туда по дороге обратно, если ты не торопишься...

0

60

http://sd.uploads.ru/ejaxK.jpg

любовь? нет, не слышал!

действующие лица:

время и место:

Joe Manganiello, Lea Michele

конец августа 2014 года, один из ночных клубов ЭлЭй, квартира Джо

Как скоро отношения "я забочусь о ней, как о младшей сестренке" и "хочу такого мишку себе в постель" могут достичь такой степени накала, что даже глухому и слепому станет очевидно - пора что-то менять? Главное, что бы перемены эти были правильными и пришлись по душе и ей, и ему.

ночной клуб

http://sf.uploads.ru/Zv2Ap.jpg
http://sf.uploads.ru/Y8079.jpg
http://se.uploads.ru/7EzXI.jpg

квартира Джо

http://sd.uploads.ru/nwfym.jpg
http://sd.uploads.ru/9PCRk.jpg
http://se.uploads.ru/LdWO3.jpg
http://sf.uploads.ru/c3UMs.jpg
http://sf.uploads.ru/vwfgs.jpg
http://sd.uploads.ru/cqbeP.jpg

0